Эффекты стилизации рисунков в Paint.NET

Подменю "Стилизация" в меню "Эффекты" в Paint.NET содержит эффекты, которые могут быть полезными для обработки контуров изображений, создания различных текстур, шероховатости, выпуклости и т.д. Как уже неоднократно отмечалось в этом разделе, данное меню может содержать кроме встроенных эффектов Paint.NET, так же дополнительные эффекты. Скачать дополнительные эффекты и плагины для Paint.NET, а так же узнать, как установить дополнительные эффекты в Paint.NET, можно в отдельном разделе этого сайта, доступном из главного меню. Стандартное подменю эффектов "Стилизация" в Paint.NET выглядит так.

Эффекты для стилизации в Paint.NET

Эффект барельеф в Paint.NET

Эффект стилизации "Барельеф" в Paint.NET превращает изображение в черно-белый рисунок с оттенками серого, выделяя контуры на изображении, так что они будут казаться выпуклыми. Первым изображен исходный рисунок, вторым рисунок после применения эффекта "Барельеф".

Эффекты стилизация в Paint.NET Эффекты стилизация в Paint.NET

Эффект подсветка в Paint.NET

Эффект стилизации "Подсветка" в Paint.NET аналогичен по своему действию эффекту "Подсвеченные края" из этого же меню, правда, в отличие от него цвета на изображении максимально сохраняются. При применении этого эффекта выделяются контуры, и создается ощущение, что свет падает на них под определенным углом. Первым изображен исходный рисунок, вторым рисунок после применения эффекта "Подсветка".

Эффекты стилизация в Paint.NET Эффекты стилизация в Paint.NET

Эффект подсвеченные края в Paint.NET

Эффект стилизации "Подсвеченные края" в Paint.NET выделяет контуры рисунка и создает эффект того, что свет падает на них под определенным углом. Первым изображен исходный рисунок, вторым рисунок после применения эффекта "Подсвеченные края".

Эффекты стилизация в Paint.NET Эффекты стилизация в Paint.NET

Как превратить рисунок в эскиз в Paint.NET

Эффект стилизации "Эскиз" в Paint.NET оставляет только контуры рисунка требуемой толщины. Создается ощущение, что рисунок превращается в черновик или набросок. Первым изображен исходный рисунок, вторым рисунок после применения эффекта "Эскиз".

Эффекты стилизация в Paint.NET Эффекты стилизация в Paint.NET
добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится