Как добавить эффекты и плагины в paint.net

Как скачать эффекты в Paint.NET

Plugin для Paint.NET

Для публикации новых эффектов к Paint.NET, обмена плагинами и обсуждения эффектов существует официальный форум Paint.NET http://forums.getpaint.net/index.php?/forum/7-plugins-publishing-only/

Информация на форуме приведена в основном на английском языке, поэтому мы постепенно будем публиковать на нашем сайте описания наиболее интересных эффектов к Paint.NET, переведенные на русский язык.

Как установить эффекты в Paint.NET

Редактор Paint.NET поддерживает подключение внешних эффектов для работы с изображениями, так называемых плагинов. Установить дополнительные эффекты для Paint.NET достаточно просто. Ниже приведена пошаговая инструкция по добавлению эффектов (plugin) в программу Paint.NET.

Плагины для Paint.NET представляют собой файлы DLL. Если Вы скачали эффекты для Paint.NET в виде архива, предварительно разархивируйте их. Для установки эффекта в Paint.NET сначала закройте эту программу, если она была запущена.

Куда скачать эффект для Paint.NET

Шаг 1. Скачайте и скопируйте файл с понравившимся эффектом в специальную папку Effects, которая находится в каталоге установленной программы Paint.NET. Обычно это путь: C:\Program Files\Paint.NET\Effects

Шаг 2. Если Вы скачали из интернет непосредственно файл DLL, то велика вероятность, что система заблокирует его в целях безопасности. Для разблокировки файла с эффектом встаньте на него указателем мыши и нажмите правую кнопку. В появившемся меню выберите нижний пункт Свойства

Куда установить эффект для Paint.NET

Если в свойствах DLL файла эффекта для Paint.NET Вы увидите кнопку Разблокировать, как на приведенном выше рисунке, нажмите на нее. Файлы эффектов DLL, которые скачиваются в виде архивов ZIP или RAR, обычно после разархивирования разблокировать не нужно.

Всё! На этом установка эффекта завершена. После копирования файла новый эффект будет доступен в Paint.NET в меню Эффекты.

Как, наверное, стало понятно из описания на этой странице установить эффекты paint.net совсем не сложно. Тем не менее, для некоторых эффектов авторы упростили этот процесс, подгтовив программу установщик эффектов, которая копирует эффекты в соответствующую папку самостоятельно. Таким сервисом могут "похвастаться", например, плагины paint.net из комплекта эффектов от Kris Vandermotten. Эта информация тоже может быть полезной: На нашем сайте есть уроки и инструкция о том, как самому сделать собственный эффект для paint.net. Для этого, конечно потребуются небольшие навыки программирования, однако, как показывает практика этот процесс совсем не сложный. На нашем сайте есть целая серия эффектов для paint.net, сделанных участниками нашего форума. Так, например это эффект paint.net вырезать цвет или эффект paint.net рисование окружности, или эффект paint.net изменение прозрачности, или эффект paint.net полоски и линии.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится