Эффект "Текст по кругу"

Эффект "Текст по кругу" (Circle Text) доступен из меню "Эффекты" подменю «Text Formations». Назначение данного эффекта заключается в формировании текстовых надписей на изображении, расположенных по кругу или дуге. Настройки эффекта позволяют управлять расположением текстовых символов, радиусом дуги, по которой они будут располагаться, и т.п.

Меню эффекта Circle Text для Paint.NET
Установка этого эффекта для Paint.NET осуществляется по обычной схеме, установка эффектов для Paint.NET описана на главной странице этого раздела.
Ссылка на сайт автора эффекта Circle Text для Paint.NET Ссылка на сайт автора: forums.getpaint.net
Скачать комплект эффектов dpy's Pack для paint.net на русском языке в архиве RAR Согласовав этот вопрос с автором эффектов DPY, мы сделали перевод этих эффектов на русский язык. Теперь русскоязычные пользователи paint.net могут скачать комплект эффектов dpy's Pack для paint.net на русском языке на нашем форуме.
Эффект Текст по кругу в Paint.NET

Этот плагин для Paint.NET позволяет расположить введенный с клавиатуры тест по дуге или окружности. Как и для обычного ввода текста можно изменить способ его написания (жирный или курсив), а так же выбрать шрифт написания текста.

Несмотря на то, что в настройках шрифта текста отображаются все шрифты доступные в системе, данный эффект не поддерживает работу с некоторыми типами шрифтов. В этом случае на экран будет выведено сообщение вида: You can not use some fonts in this plugin.(it does not support font style "Regular") If you choice it , pop-up window for error message opens. click "ok", font changes "Arial" В этом случае надо будет выбрать другой шрифт, например, "Arial" на который эффект обычно предлагает переключиться.

Плагин распределяет надпись по окружности, радиус и координаты центра которой, можно задать в окне параметров. Специальный флажок Clockwise (по часовой стрелке), отвечает за то, как будет размещаться надпись по окружности: по часовой стрелке или против.

Два следующих параметра отвечают за угол сектора окружности, по которой располагается надпись и угон начала надписи, соответственно. По умолчанию, первый параметр - угол сектора окружности равен 360 градусов, что составляет полный круг. Пример такой надписи приведен на первом сверху рисунке. На втором рисунке надпись расположена равномерно по полукругу, т.е. значение этого параметра было установлено в 180 градусов. Красную стрелку во втором примере мы нарисовали отдельно. Как задать параметры линии в Paint.NET, что бы нарисовать стрелку, можно узнать в описании настройки панели инструментов в разделе инструкция к Paint.NET на нашем сайте.

Третий рисунок приведен был получен обычным применением эффекта надписи по кругу просто с использованием шрифта для отображения штрих-кода EanGnivc.

Эффект для paint.net текст по кругу - это всего лишь один из целого комплекта эффектов автора из Японии Dpy. Описание полного комплекта эффектов от Dpy можно найти на нашем форуме paint.net, там же можно скачать эти эффекты. По договоренности с автором мы перевели все эффекты из его комплекта на русский язык, так что на нашем сайте можно скачать комплект эффектов Dpy на русском языке. Кроме описанного выше эффекта paint.net текст по кругу, комплект эффектов содержит плагины paint.net для рисования текста под углом, рисования в paint.net текста по спирали и даже рисования текстовых выносок для комиксов. Кроме этого в комплекте есть и другие полезные плагины для paint.net. А еще на нашем форуме есть специальный раздел для разных уроков, посвященных работе с текстом в paint.net. В этом разделе есть уроки, как нарисовать граффити в paint.net, как сделать золотой текст в paint.net, как сделать стеклянный текст в paint.net, как сделать светящийся текст в paint.net или как сделать объемный, лохматый или вдавленный текст в paint.net и другие текстовые уроки. Это тоже может быть интересно.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится