Эффект "Трехмерное изображение"

Эффект "Трехмерное изображение" (Shape3D) после установки доступен из меню "Эффекты" подменю «Render». Этот плагин добавляет эффект трехмерного изображения. Выполнение этого эффекта, в зависимости от объема и качества изображения, может потребовать значительного времени.

Установка всех эффектов для Paint.NET осуществляется по одному принципу, установка эффектов для Paint.NET описана на главной странице этого раздела.

Меню эффекта Shape3D для Paint.NET
Ссылка на сайт автора эффекта Shape3D для Paint.NET Ссылка на сайт автора: mkt.t-cat.biz/pdn/3.htm#3
Скачать файл эффекта Трехмерное изображение (Shape3D) для Paint.NET в архиве RAR Скачать файл эффекта "Трехмерное изображение" (Shape3D) для Paint.NET в архиве RAR

Плагин Shape 3D для Paint.NET позволяет сделать эффект наложения любого плоского изображения на трехмерную геометрическую фигуру сферу, цилиндр или параллелепипед. Пример окна настроек и результата действия эффекта "Трехмерное изображение" (Shape3D) можно увидеть на нижеприведенном рисунке.

Эффект Shape3D в Paint.NET

Эффект "Трехмерное изображение" (Shape3D) для Paint.NET имеет довольно широкие возможности настройки. Прежде всего, для каждой из используемых в качестве каркаса стереометрических фигур отведена отдельная закладка.

Если выделить отдельную область изображения, то эффект трехмерного изображения будет применен только к выделенной области, в противном случае эффект будет применен ко всему изображению слоя.

Параметры наложения изображения позволяют определить порядок его наложения, так же способ накладывать изображение целиком или только наполовину. Так, например, можно создать не только шар, но и, например, полую полусферу. Параметры масштаба позволяют изменить размер получившейся геометрической фигуры.

Параметры управления, поворотом изображения позволяют вращать получившуюся стереометрическую фигуру во всех трех измерениях.

Плагин (plugin) "Трехмерное изображение" (Shape3D) является очень мощным и сложным эффектом. Настройка отдельных его параметров позволяет, например, сделать получившуюся стереометрическую фигуру прозрачной, а параметры освещения дают возможность менять способ наложения тени непосредственно на фигуру или отключить её вовсе.

Изменяя параметры эффекта в окне настроек, можно сразу наблюдать изменения, которые эти настройки вызывают прямо на изображении.

Использование этого эффекта позволяет создавать очень красивые и нестандартные трехмерные изображения. Применению эффекта "Трехмерное изображение" - Shape3D в Paint.NET посвящен несложный урок о том как нарисовать кубик - игральную кость, такой как на рисунке ниже.

Эффект Shape3D в Paint.NET

Использование плагина paint.net Shape3D - трехмерная фигура позволяет создавать с помощью paint.net эффектные трехмерные изображения шара, куба и цилиндра. На применении этого эффекта основано множество уроков paint.net. Вот, например, некоторые из них: как нарисовать реалистичный глаз в paint.net, как нарисовать арбуз в paint.net, как нарисовать пулю в paint.net и даже, как нарисовать в paint.net торт с шоколадной глазурью. Это может быть интересно Кроме непосредственно уроков с применением эффекта paint.net Shape3D - трехмерная фигура на нашем форуме paint.net есть специальная тема коллекция настроек эффекта Shape3D - трехмерная фигура, которые могут использоваться для разных ситуаций, например, для рисования бильярдного кия, сердечка, прозрачного куба, карандашей и т.д.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится