Строка состояния

В строке состояния отображается справочная информация, которая может оказаться весьма полезной во время работы с Paint.NET.

Строка состояния Paint.NET

Состояние и подсказки

При использовании какого-либо инструмента, первый раздел строки состояния отображает название этого инструмента и быстрые контекстные подсказки по его использованию. Для некоторых инструментов, например, для инструмента Текст, содержание контекстной подсказки будет зависеть от того, какие действия этим инструментом уже были выполнены. Некоторые инструменты используют при работе эту область для отображения информации о том, что делается в данный момент, например, инструменты выбора области отображают в этой строке информацию о её размере.

Состояние процесса выполнения

При выполнении эффекта для Paint.NET или преобразовании изображения, здесь будет наглядно отображаться состояние этого процесса и оставшееся время до его завершения.

Размер изображения

В этой части строки состояния указывается текущий размер изображения. В строке отображаются размеры изображения в пикселях, дюймах или сантиметрах, в зависимости от того, какая из единиц измерения была задана в панели инструментов.

Местоположение курсора

Крайняя правая честь строки состояния показывает текущую позицию курсора в координатах документа. Аналогично размеру изображения, позиция курсора отображается в пикселях, дюймах или сантиметрах, в зависимости от того, какая из единиц измерения была задана в панели инструментов Paint.NET.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится