Инструмент "Замена цвета" в Paint.NET

Инструмент замена цвета в Paint.NET

Этот инструмент используется для замены одного цвета на другой. При использовании левой кнопки мыши основной цвет будет заменять цвет, выбранный в качестве дополнительного цвета. При использовании правой кнопки мыши - наоборот.

Для того, что бы выбрать основной цвет при использовании инструмента "Замена цвета", не переключаясь на инструмент Paint.NET "пипетка", можно нажать левую кнопку мыши, удерживая клавишу Ctrl. Аналогичным образом по правой кнопке мыши можно выбрать дополнительный цвет.

Для инструмента "Замена цвета" можно так же настроить в панели инструментов Paint.NET параметр "чувствительность". Если установить значение параметра "чувствительность" равное 0%, то замена цвета будет осуществляться только для точного совпадения цвета. Если установить значение параметра "чувствительность" равное 100%, то замене будут подлежать все цвета. В этом случае действие этого инструмента будет соответствовать инструменту Paint.NET - кисть.

Область работы инструмента "замена цвета" в Paint.NET представляет собой круг, размер которого можно изменять в панели инструментов Paint.NET

Использование инструмента "замена цвета" в Paint.NET дает возможность получить интересные и оригинальные результаты при небольших трудозатратах. Так ниже приведен пример использования замены цвета в Paint.NET. На рисунке слева можно увидеть исходное изображение до замены цвета, на рисунке справа - после.

Инструмент замена цвета в Paint.NET
добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится