Главное меню

Главное меню Paint.NET состоит из десяти основных пунктов:

Главное меню Paint.NET
  • Меню Файл.

    Обеспечивает доступ к функциям для открытия, создания и сохранения изображений. Это меню устроено аналогично подобному меню в других программах, например, в других графических и текстовых редакторах.

  • Меню Правка.

    Команды, расположенные в подпунктах этого меню позволяют отменять и возвращать сделанные изменения, выделять область изображения, копировать ее в буфер обмена, вставлять скопированные фрагменты и т.д.

  • Меню Вид.

    Это меню отвечает за представление изображения на рабочей области редактора. Команды этого меню позволяют изменять масштаб рабочей области изображения, отображать вспомогательную сетку, линейку разметки и т.д.

  • Меню Изображение.

    Команды этого меню предназначены для изменения всего изображение целиком, в том числе включая все его слои. С помощью команд этого меню можно, например, изменить размер изображения, повернуть его по часовой стрелке или против, слева на право, или сверху вниз, объединить все слои изображения.

  • Меню Слои.

    Команды этого меню предназначены для изменения параметров активного слоя изображения. Например, с помощью этого меню можно повернуть активный слой в Paint.NET, создать его копию, объединить с предыдущим слоем и т.д.

  • Меню Коррекция.

    Подпункты этого меню содержат типовые способы корректировок, которые могут быть использованы при редактировании текущего слоя. Например, с помощью этого меню, можно инвертировать цвета слоя, осуществить огрубление или сепию, изменить оттенок и насыщенность текущего слоя.

  • Меню Эффекты.

    Это меню представляет доступ к специальным эффектам, которые могут использоваться для применения к текущему слою изображения. Поскольку Paint.NET позволяет подключать дополнительные внешние эффекты, то количество подпунктов этого меню будет зависеть от количества эффектов Paint.NET, установленных в программе. Эффектам и их подключению посвящен отдельный раздел нашего сайта эффекты для Paint.NET.

  • Меню Средства.

    В этом меню расположены разные служебные команды, например, такие как получение обновлений или переключение языка пользовательского интерфейса.

  • Меню Окно.

    Команды этого меню позволяют скрыть или показать дополнительные окна управления в программе, такие как окно управления слоями, журналом, инструментами, палитрой. В этом же меню можно восстановить их первоначальное расположение, а так же управлять их прозрачностью.

  • Меню Справка.

    Данное меню обеспечивает быстрый доступ к справочной документации. Через это меню можно открыть документацию к Paint.NET через интернет, правда, на английском языке. Так же команды этого меню позволяют отправлять отзывы или отчеты об ошибках, а так же предоставляют доступ к информации о текущей версии установленной программы и её авторах.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится