Меню "Правка" в Paint.NET

Меню "Правка" обеспечивает легкий доступ к командам изменения изображения в Paint.NET, копированием в буфер обмена и вставкой из него, отменой и повтором выполненных действий, работой с выделенной областью и т.п.

Обратите внимание! При наличии выделенной области на изображении применение каких-либо инструментов вне этой области не будет иметь никакого эффекта. Так, например, если вы выделите при помощи инструментов выделения Paint.NET, например круговую область посреди изображения, то изменить что-либо за пределами этого круга вы не сможете, пока выделенная область активна. Таким же образом эффекты и коррекция, в случае наличия выделенного фрагмента, будут применены только к нему, а не ко всему изображению, как было бы, если бы выделения не было.

Меню Правка в Paint.NET

Отменить последнее действие в Paint.NET

Пункт меню "Отменить" в меню "Правка" графического редактора Paint.NET позволяет отменить последнее действие, совершенное над изображением. Отмена выполненных действий возможна так же в окне истории Paint.NET.

Повтор отмененных действий в Paint.NET

Команда "Вернуть" в Paint.NET позволяет вернуть последнее отмененное действие, совершенное над изображением. Повтор отмененных действий в Paint.NET возможен так же в окне истории Paint.NET.

Вырезать часть изображения в Paint.NET

Пункт меню "Вырезать" в меню "Правка" графического редактора Paint.NET позволяет удалить часть изображения на слое, ограниченную выделенной областью, с копированием удаляемого изображения в буфер обмена. Для выделения области изображения можно использовать инструменты выделения области в Paint.NET или инструмент "волшебная палочка". После копирования в буфер обмена и удаления со слоя выделенная область состоять только из прозрачных пикселей.

Копировать часть изображения в буфер обмена в Paint.NET

Пункт меню "Копировать" аналогичен описанному выше подменю "Вырезать" в Paint.NET, за тем исключением, что копируемое выделенное изображение не удаляется со слоя, а продолжает оставаться на нем.

Вставить часть изображения в Paint.NET

Пункт меню "Вставить" в меню "Правка" графического редактора Paint.NET позволяет вставить имеющееся в буфере обмена изображение на активный слой. Вставленное этим способом изображение будет автоматически выделено, а активный инструмент будет установлен как инструмент перемещения выделенной области в Paint.NET. C его помощью можно будет переместить, повернуть, или изменить размер вставленного рисунка.

Если размер текущего изображения меньше размера находящегося в буфере обмена рисунка, то Paint.NET предложит диалоговое окно, в котором можно изменить размер холста текущего изображения. Изменить размер холста можно так же в меню "Изображение" в Paint.NET.

Меню Правка в Paint.NET

Вставить изображение как новый слой в Paint.NET

Команда "Вставить как новый слой" в меню "Правка", аналогична вышеописанной команде "Вставить", с той разницей, что перед вставкой изображения из буфера обмена Paint.NET создаст новый прозрачный слой, сделает его активным, а дальше выполнит вставку, как описано в предыдущем пункте.

Вставить изображение как новый рисунок в Paint.NET

Команда "Вставить как новое изображение" в меню "Правка", аналогична уже описанной выше команде "Вставить", за тем исключением, что перед вставкой рисунка из буфера обмена Paint.NET создаст новое изображение, сделает его активным, а дальше выполнит вставку картинки из буфера обмена. Размер нового изображения в этом случае будут совпадать с размером вставляемой картинки.

Удалить выделенную область в Paint.NET

Команда "Очистить выделение" в меню "Правка" предназначена для удаления изображения внутри выделенной области. Все пикселя внутри области после выполнения этой команды будут полностью прозрачными. Данная команда аналогична команде "Вырезать", с той разницей, что выделенное изображение не копируется в буфер обмена.

Заполнить выделенную область цветом в Paint.NET

Команда "Заполнить выделение" позволяет заполнить выделенную область цветом, который установлен в окне палитры Paint.NET как основной.

Инвертировать выделенную область в Paint.NET

Команда "Обратить выделение" в Paint.NET позволяет изменить выделение области изображения наоборот, т.е. инвертировать её. Те участки изображения, которые до выполнения этой команды не были выделены, станут выделенными, и, наоборот, выделенные ранее участки перестанут быть таковыми.

Выделить все изображение в Paint.NET

Команда "Выделить все" позволяет в Paint.NET выбрать в качестве выделенной области сразу все изображение.

Убрать выделение области в Paint.NET

Команда "Отменить выделение" позволяет снять выделение со всех областей изображения в Paint.NET. После выполнения этой команды все области выделения на изображении будут отменены.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится