Инструмент "Заливка" в Paint.NET

Этот инструмент используется для заполнения области изображения определенным цветом. Для заливки области цветом переместите курсор внутрь нужной области и нажмите левую кнопку мыши, сто бы заполнить её основным цветом, или нажмите правую кнопку мыши для заполнения дополнительным цветом.

Область, которая будет заполнена с помощью инструмента "Заливка" в Paint.NET, представляет собой область похожего цвета, похожего на цвет пикселя, на который вы щелкнули указателем мыши. Похожесть цвета определяется параметром "чувствительность", изменить который можно в панели управления Paint.NET.

В следующем примере было нарисовано две пересекающиеся окружности, область внутри которых была заполнена при помощи инструмента "заливка" Paint.NET. Значение параметра "чувствительность" было установлено в 75% для того что бы область внутри окружностей полностью, в том числе у контура окружностей, где значение цвета может немного отличаться от цвета области из-за параметра сглаживание, включенного при рисовании окружностей. Для заливки областей использовались три различных цвета. Инструмент "заливка" Paint.NET использовался так же три раза, два раза для внешних областей и один раз для области пересечения окружностей.

Изображение Paint.NET до применения инструмента "Заливка":

Инструмент ластик в Paint.NET

Изображение после применения инструмента "Заливка":

Инструмент ластик в Paint.NET
добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится