Список изображений

Cписок изображений Paint.NET

В верхней правой части окна программы Paint.NET расположен список изображений. В списке изображений отображается миниатюрный эскиз для каждого открытого в программе изображения. Список изображений Paint.NET предназначен для наглядного представления и быстрого перехода между изображений.

Для того чтобы переключиться на нужное изображение, достаточно просто щелкните на его эскиз в списке. Для переключения между изображениями можно воспользоваться комбинацией клавиш CTRL + TAB для перехода к следующему изображению из списка, или CTRL + SHIFT + TAB для переключения на предыдущее изображение. Если в списке изображений не хватает места для того, что бы отобразить эскизы всех картинок, открытых в программе, то по нажатию на кнопку со стрелкой с правого края списка, можно увидеть дополнительный полный список изображений. Кнопки со стрелками позволяют так же перемещаться вправо и влево по списку изображений. Прокручивать список изображений можно так же при помощи колесика мыши, предварительно поместив курсор мыши в область списка. Для открытия дополнительного списка можно воспользоваться так же комбинацией клавиш CTRL + Q.

Закрыть изображение можно непосредственно в списке, щелкнув по нему указателем мыши нажать на появившийся в правом верхнем углу эскиза красный крестик. Такой способ гораздо удобнее аналогичного способа через меню "Файл" -> "Закрыть". Также можно воспользоваться комбинацией клавиш клавиатуры Ctrl + W или CTRL + F4.

Изображение в списке Paint.NET

Если в процессе работы с изображением были совершены изменения, которые не были сохранены, то такое изображение будет отмечено в списке звездочкой оранжевого цвета в верхнем левом углу эскиза.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится