Эффекты для фотографий в Paint.NET

Подменю "Для фотографий" в меню "Эффекты" в Paint.NET содержит эффекты, которые часто используются для улучшения фотографий. Как уже неоднократно отмечалось в этом разделе, данное меню может содержать кроме встроенных эффектов Paint.NET, так же дополнительные эффекты. Дополнительным эффектам Paint.NET посвящен отдельный раздел этого сайта, где так же можно узнать, как установить дополнительные эффекты в Paint.NET. Стандартное подменю "Для фотографий" выглядит так, как показано на рисунке ниже.

Эффекты для фоторгафий в Paint.NET

Портретный эффект для фотографий в Paint.NET

Портретный эффект в Paint.NET может использоваться, например, для придания фотоснимку ощущения свечения или мечтательности. Портретный эффект содержит три параметра "свечение", "смягчение" и "теплота". Первым изображен исходный фотоснимок, вторым фотография после применения эффекта.

Эффекты для фоторгафий в Paint.NET Эффекты для фоторгафий в Paint.NET

Как увеличить резкость фотографии в Paint.NET

Если фотография имеет слишком мягкий внешний вид, то этот эффект можно использовать для увеличения резкости контуров в Paint.NET. Первым изображен исходный фотоснимок, вторым фотография после применения эффекта.

Эффекты для фоторгафий в Paint.NET Эффекты для фоторгафий в Paint.NET

Как в Paint.NET сделать на фотографии эффект свечения

С помощью этой команды можно добиться эффекта свечения на фотографии в Paint.NET. Эффект свечения имеет три параметра: радиус, яркость и контрастность. Первым изображен исходный фотоснимок, вторым фотография после применения эффекта.

Эффекты для фоторгафий в Paint.NET Эффекты для фоторгафий в Paint.NET

Как убрать красные глаза на фотографии с помощью Paint.NET

Если у вас есть фотография, где изображение имеет дефект "красные глаза", то этот эффект "Удаление эффекта красных глаз" поможет убрать этот дефект. Перед применением эффекта обязательно выделите участок фотографии с глазами. Для выделения области на фотографии можно воспользоваться инструментами выделения в Paint.NET.

Эффекты для фоторгафий в Paint.NET
добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится