Меню "Окно" в Paint.NET

Меню "Окно" позволяет управлять видимостью рабочих окон программы в Paint.NET, позволяет убрать или показать эти окна, восстановить их первоначальное положение или настроить режим прозрачности для них.

Меню Окно в Paint.NET

Инструменты в Paint.NET

Пункт меню "Инструменты" в Paint.NET или кнопка F5 включает или выключает окно инструментов в Paint.NET.

История в Paint.NET

Пункт меню "История" в Paint.NET или кнопка F6 включает или выключает окно истории в Paint.NET.

Слои в Paint.NET

Пункт меню "Слои" в Paint.NET или кнопка F7 включает или выключает окно слоёв в Paint.NET.

Палитра в Paint.NET

Пункт меню "Палитра" в Paint.NET или кнопка F8 включает или выключает окно палитры в Paint.NET.

Управление списком изображений в Paint.NET

Три пункта меню "Список изображений", "Следующее изображение" и "Предыдущее изображение" предназначены для управления списком изображений, отображающимся обычно в верхнем правом углу программы Paint.NET. Пункт меню "Список изображений" отображает список в виде выпадающего вниз меню. Следующие два пункта, как следует из их названия, предназначены для переключения на следующее или предыдущее изображение в списке.

Управление прозрачностью окон в Paint.NET

Пункт меню "Прозрачные панели программ" в Paint.NET включает или отключает прозрачность у четырех перечисленных выше служебных окон. Включение режима прозрачности может потребовать дополнительной производительности. По этой причине этот режим автоматически отключается при работе в терминальном доступе или режиме удаленного рабочего стола.

Пункт меню "Кнопки с эффектом прозрачности" доступен только на Windows 7 или Vista, если используется Windows Aero темы. В этом случае, например, кнопки "OK" или "Отмена" будут отображаться прозрачными.

Как вернуть в прежнее положение окна в Paint.NET

Если какое-то служебное окно, из четырех перечисленных выше, потерялось, то воспользовавшись пунктом меню "Восстановить расположение окон", можно расставить их так, как они должны располагаться в Paint.NET по умолчанию.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится