Сохранение файлов

В этом разделе новички могут задавать свои вопросы по программе Paint.NET. Вполне возможно, что вам ответят.
Ответить
Kirkas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:41
Репутация: 0
Пол: Женский

Сохранение файлов

Сообщение Kirkas » 17 дек 2011, 20:48

Всем доброго времени суток!

Люди знающие, подскажите, пжл, возможно ли настроить как-нть Paint.Net, чб по умолчанию предлагалось сохранить многослойные изображения сразу в jpeg, а не в pdn?

Благодарю!

Лена
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:55
Репутация: 0
Пол: Женский

Re: Сохранение файлов

Сообщение Лена » 17 дек 2011, 23:43

Простите, разве сложно во время сохранения выбрать тип файла?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Сохранение файлов

Сообщение xmario » 18 дек 2011, 19:26

На самом деле, было бы действительно удобнее... но я тоже не знаю как. Скорее всего, изменить нельзя. :nea:

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: Сохранение файлов

Сообщение AB-web » 18 дек 2011, 21:54

А по-моему в паинте как нельзя лучше продумано сохранение файлов. Если редактируешь jpg изображение, достаточно кнопки "сохранить", что сохраняет в том же формате. Мне кажется сохранение в pdn это хорошо. Вот например: делал я, делал изображение, сохранил, потом гляжу - кое-что не так, надо бы подредактировать, а позно! - слои не сохранились. ;o) И исходное изображение испортил, и результат не подредактируешь...

Аватара пользователя
koleso132009
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:00
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Из Москвы...
Контактная информация:

Re: Сохранение файлов

Сообщение koleso132009 » 22 дек 2011, 23:31

Точно непомню, но в коренной папке paint.net откройте один из dll (какой точно непомню т.к. давно этим способом пользовался) файлов в блокноте и там будет надпись ".pdn" вместо "pdn" напишите нужный формат и перезагрузите комп,(и обратно в .dll верните) мне помогло(он у меня по умолчанию в .tiff созраняет)... :)
Kirkas писал(а):___ сохранить многослойные изображения___
При сохранении не в pdn он все слои объединяет, а лучше сохранять одну готовую работу в .pdn (чтобы слои остались) и точную её копию в .png... :)
Non scholae, sed vitae discimus - Для жизни, не для школы учимся...

Кристина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06
Репутация: 0

Re: Сохранение файлов

Сообщение Кристина » 23 мар 2012, 11:09

Помогите пожалуйста, файл не сохраняется ни в одном из форматов которое мне нужно. А мне листовки надо распечатать....... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Сохранение файлов

Сообщение Lynx » 23 мар 2012, 14:11

Кристина

У нас телепат уволился, теперь мы не можем знать, что вам там нужно. А вообще в паинте, в фш, в просмоторщиках очень много типов форматов и все прекрасно сохраняется, лично у меня. Если вас не работает сохранение, это проблема не программ, а вашего компьютера.
А может и лично ваша, если вы не знаете, как нужно сохранять, не пробовали нажимать "сохранить как" и выбирать нужное из списка?
Зовите специалиста если комп, осваивайте компьютерную грамотность, если не умеете на нем работать.
Или, кто его знает, что вам там нужно, может быть какая-либо другая специальная программа, тогда лезьте в гугль и узнавайте про этот формат и с помощью чего нужно им пользоваться.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость