Как сделать рамку для фотографии в Paint.NET. Где скачать рамки.

Урок Paint.NET

Как сделать рамку для фотографии в Paint.NET

Этот урок совсем не сложный. Никакие дополнительные эффекты Paint.NET мы использовать в этом уроке не будем. Сначала мы хотели отнести этот урок в раздел уроки Paint.NET для новичков, но из-за большого количества вопросов на эту тему, мы сделали для него отдельную страничку.

Урок Paint.NET

Итак, у вас есть рамка для фотографии вашего любимца. Теперь вы хотите объединить два этих изображения, иначе говоря, вставить фотографию в рамку, используя Paint.NET. Создадим новое изображение, на которую скопируем фотографию вашего любимца. Можно просто открыть файл с фотографией в Paint.NET. Теперь сделаем новый слой, на котором поместим рамку для фотографии. Новый слой должен быть выше слоя с фотографией. Для того что бы поместить рамку на слой, можно открыть ее как отдельное изображение, выделить все изображение рамки, после чего скопировать его и вставить на созданный нами слой. Результат можно увидеть в окне слои Paint.NET, там же можно переключаться между слоями. Это окно для нашей фотографии и рамки в Paint.NET показано на рисунке ниже.

Урок Paint.NET
Урок Paint.NET

Теперь сделаем в рамке окно для фотографии. В нашем примере предполагаемое место для фотографии представляет на рисунке с рамкой белый экран монитора. Для того что бы сделать место для фотографии на рамке прозрачным, в ыделим белый участок при помощи инструмента Paint.NET "волшебная палочка" и удалим его нажав кнопку DEL. Мы использовали для нашей картинки уровень чувствительности волшебной палочки 10%. Получившийся результат можно увидеть слева.

Теперь надо выделить изображение на слое ниже и переместить его, может быть даже немного изменив размер, так что бы фотография оказалась видна через разрез в рамке. Как изменить размер выделенной области или как повернуть его можно найти в описании инструментов перемещения выделенной области Paint.NET. То что получилось у нас можно увидеть ниже.

Урок Paint.NET

Где скачать рамки для фотографии в Paint.NET

Как мы уже увидели на этом уроке, рамки для фотографий представляют собой обычно файлы рисунков, обычно в формате JPG или других графических форматах, большинство из которых можно легко использовать в Paint.NET. Кроме этого файл с рамкой для фотографии обычно содержит окно для фотографии однотонного цвета, обычно белое.

В интернет существует большое количество разных специализированных сайтов, где можно найти огромное количество уже сделанных и сгруппированных по категориям рамок. Найти эти сайты несложно в поисковых системах. Мы, например, нашли на myelements.ru/post108867602 более трехсот рамок, которые можно скачать и использовать в Paint.NET.

Вернуться к разделу уроки Paint.NET на этом сайте.

Новые уроки Paint.NET и их обсуждение на форуме paint-net.ru

Это может быть интересно. На нашем форуме есть урок на похожую тему, как с помощью paint.net вытащить изображение за рамки фотографии, а еще на тему обработки фотографий с помощью paint.net есть уроки о том, как смягчить фотографию в paint.net, как сделать татуировку на фото в paint.net, как изменить цвет на фото в paint.net, как в paint.net сделать черно-белое фото цветным или как вырезать из фотографии человека с волосами. В общем, для подобных уроков на нашем форуме paint.net открыта тема "Работа с фотографиями в paint.net", которая постоянно дополняется секретами работы с фотографиями, используя paint.net. Это также может оказаться полезным.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится