Обои с текстом и фоном на рабочий стол

Этот раздел посвящен урокам paint.net по созданию различных надписей. Светящиеся надписи, золотой текст и другие уроки работы с текстом в paint.net есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
mr_bodka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Обои с текстом и фоном на рабочий стол

Сообщение mr_bodka » 13 янв 2013, 23:48

Обои с текстом и фоном на рабочий стол

Перейдем сразу к делу. В результате должны получиться вот такие обои с фоном и текстом:

Это уменьшенная копия рисунка, так как оригинальная не помещается на странице

Изображение

1. первое что мы делаем-это создаем новый рисунок форматом 1600*900(так как это самый распространенный формат компьютерных обоев) и зальем его черным цветом.

2.Далее выбираем эффект "Film by pyrochild" (он находится по пути- "Эффекты-для фотографий") и применяем его с такими параметрами-

Изображение

3.На этом же слое( там где черный фон и эффект Film) мы выбираем эффект "Vignette"(он находится по пути-"Эффекты-для фотографий") и применяем его с такими параметрами-

Изображение

4. Создаем новый слой выше первого и пишем на нем свой текст. Я выбрал шрифт "Bleeding Cowboys так как он, как мне кажется, больше подходит под тематику данного рисунка, вы можете использовать другие шрифты- ваше дело)
5.Выбираем эффект Outline Object(он находится по пути-"Эффекты-object") и применяем его к тексту с такими параметрами-

Изображение

Всё. На этом наш урок окончен. Спасибо за внимание. :friends:
Вложения
end.png
Конечное изображение!!
end.png (272.84 КБ) 18770 просмотров

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Обои с текстом на рабочий стол

Сообщение Lynx » 14 янв 2013, 20:04

А еще можно фон сделать не черным, а цвета подобрать бумажные (текстура останется, сделать по уроку) шрифт использовать, кинуть сверху акварельку(текстура с пятнами) и вырезать по ней шрифтик, потому как он тоже акварельчатый. Было бы неплохо.

Вот так, например

Изображение

Или использовать текстуры с аква пятнами. Я их много выкладывала в своих "акварельных" уроках. Используйте поиск.

А шрифт в уроке хороший, пригодится, мне понравился:

Изображение
Вложения
bleeding_cowboys.zip
шрифт к уроку
(87.83 КБ) 1557 скачиваний
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Текст - уроки paint.net по работе с текстом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя