Эффект "Скручивание в трубочку"

Эффект "Скрутить в трубочку" (Tube Effect) доступен из меню "Эффекты" подменю "Искажение". Плагин "Скрутить в трубочку" (Tube Effect - TubeOblique) предназначен для создания эффекта "скручивания" плоского изображения слоя.

Меню эффекта Tube Effect для Paint.NET
Установка этого эффекта для Paint.NET осуществляется обычным способом. Инструкция о том, как установить эффект для Paint.NET приведена на главной странице этого раздела.
Ссылка на сайт автора эффекта Tube Effect для Paint.NET Ссылка на сайт автора: forums.getpaint.net
Скачать файл эффекта Tube Effect для Paint.NET в архиве RAR Скачать файл эффекта "Скрутить в трубочку" для Paint.NET в архиве RAR
Эффект Скрутить в трубку в Paint.NET

Приведем принцип действия эффекта "Скрутить в трубку" для Paint.NET на примере одного из возможных способов его применения.

Попробуем совместить изображения, приведенные на рисунке слева, так что бы автомобиль был, как бы нарисован на кружке. Для этого нам нужно будет сделать так, что бы изображение машины было не плоским, а "скрученным" по форме кружки. Для удобства поместим изображение кружки на один слой, а для автомобиля создадим другой, расположенный выше слоя с кружкой. Теперь применим к слою с автомобилем эффект "Скрутить в трубочку" (Tube Effect - TubeOblique). Изменяя параметры этого плагина можно добиться эффекта, когда изображение автомобиля будет закруглено, аналогично форме кружки. В случае если изображение не совпадает с расположением кружки, после применения эффекта можно выделить изображение автомобиля и переместить его так, как нужно, а так же изменить его размер, если это необходимо. Получившийся у нас результат можно увидеть на рисунке ниже.

Эффект Скрутить в трубку в Paint.NET

Для того что бы придать изображению более естественный вид мы дополнительно воспользовались стандартными средствами Paint.NET - инструментом "Градиент" выполнили заливку на слое с автомобилем, используя вариант заливки не "цвет", а "прозрачность". Результат приведен на том же рисунке справа.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится