Инструкция к paint.net v.4

Paint.net версии 4.0.xx - лучший бесплатный редактор изображений и фотографий для ПК на базе Windows, продолжающий уже знакомую многим версию 3.5.x paint.net. Улучшена функциональность и удобство пользования приложением, в узнавамый пользовательский интерфейс установлены многочисленные новые функции.

Paint.net 4 предназначен для работы в операционной системе Windows, как минимум Windows 7 + SP1 с платформой .NET Framework 4.6.

paint.net
Пользовательский интерфейс

Некоторые ключевые особенности paint.net 4:

Тот же интуитивно понятный пользовательский интерфейс

Каждый элемент интерфейса и функции интуитивно понятны и легко осваиваются без особых усилий. Улучшена распознаваемость новых функций, основанная на уже привычном интерфейсе paint.net версии 3.5.x. Для пользователей предыдущих версий paint.net, так же как и пользователей MS Paint и Adobe Photoshop интерфейс будет хорошо узнаваем.

Открытие и редактирование нескольких изображений

В редакторе можно одновременно открывать несколько изображений - применен интерфейс с вкладками-миниатюрами этих изображений, похожий на современный веб-браузер. Вместо фрагмента описательного текста на вкладках отображается миниатюра изображения.

Миниатюры изображений упрощают навигацию, предлагая выбрать изображение кликом по соответствующей миниатюре. Новым для paint.net является возможность переупорядочить вкладки изображений с помощью drag-and-drop.

Каждое открытое изображение отображается как собственный элемент панели задач Windows (его можно отключить в новом диалоговом окне Параметры).

Слои

Слои позволяют формировать изображение из стека изображений, путем смешивания нескольких изображений или их частей.

Поддерживается множество режимов смешивания слоев, регулируемая прозрачность слоя и переупорядочивание слоев с помощью drag-and-drop.

Неограниченная история

Каждое действие редактирования, выполняемое над изображением, записывается в список окна Журнал. Список в Журнале позволяет отменять действия, просто кликая на предыдущей записи в списке.

Количество действий, хранящихся в сеансе редактирования, ограничено только доступным дисковым пространством и памятью Вашего ПК.

Поддержка многих популярных форматов файлов

Paint.net поддерживает множество распространенных форматов файлов: png, jpeg, bmp, gif, tga, dds и tiff.

Родной формат изображения paint.net (* .pdn) сохраняет структуру слоев составного изображения и не имеет потерь, т.е. данные не теряются при сохранении в этом собственном формате.

Существует множество сторонних плагинов, расширяющих количество и форматы файлов, поддерживаемых paint.net.

Производительность, оптимизированная для современного оборудования

Paint.net оптимизирован для новейших технологий многоядерных процессоров, сочетая совершенно новый, асинхронный, полностью многопоточный движок рендеринга.

Этот новый движок позволяет масштабировать производительность по отношению к числу ядер процессора (2, 4, 6 или даже 16-ти ядерные).

Paint.net работает как в 32-разрядной, так и в 64-разрядной версии Windows.

Автоматические обновления

Обновления бесплатны и содержат исправления ошибок, улучшение производительности и новые функции. Обновление до последней версии очень просто, требуется всего несколько кликов.

Обширная языковая поддержка

Paint.net поставляется с 22 языками. На одиннадцать больше чем в paint.net версии 3.5

Доступные языки: китайский (упрощенный), китайский (традиционный), чешский, датский, голландский, английский, финский, французский, немецкий, хинди, венгерский, итальянский, японский, корейский, литовский, персидский, польский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), русский, испанский и шведский.

Доступно множество языковых пакетов сторонних разработчиков. Если ваш язык в настоящее время не поддерживается, проверьте на форуме наличие интересующего вас языкового пакета, для его бесплатной загрузки.

Расширяемость

Paint.net поддерживает плагины сторонних разработчиков, добавляющие новые Эффекты, Коррекции и поддержку дополнительных типов файлов.

Возможности paint.net может расширить любой пользователь. Paint.net поддерживает плагины, установив которые Вы можете получить новые эффекты в своем paint.net.

На официальном сайте paint.net можно найти документацию на английском языке. На нашем сайте опубликована документация к paint.net на русском языке, подготовленная нами на основе английской версии.

Еще одно немаловажное достоинство - Paint.NET распространяется бесплатно.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится