Живая природа

Этот раздел посвящен урокам с картинками и минимальным текстовым описанием. Такие уроки характерны, например, для коллажей, где принципы создания одни и те же. В любом случае в соответствующей теме урока всегда можно задать вопрос, если что-то осталось непонятным.
Аватара пользователя
Pretty Zara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:54
Репутация: 0

Re: Живая природа

Сообщение Pretty Zara » 02 мар 2011, 12:01

Очень мне нравится этот коллаж,что-то подобное хотелось бы сделать,но с другими картинками....(я понимаю,что для человека знающего это несложно,поэтому нет урока)но для меня это дебри лесные))) А Вам спасибо за работы!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Живая природа

Сообщение Lynx » 02 мар 2011, 12:46

Ну хотя бы примерно что сделать то ? С другими картинками, так подберите картинки, вырежьте их
(у нас много уроков как это делать) и расставьте их по фону.. все собственно
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Pretty Zara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:54
Репутация: 0

Re: Живая природа

Сообщение Pretty Zara » 02 мар 2011, 14:53

Да у меня даже размер картинки некорректный выходит,я её растягиваю по размеру шапки( 1280 Х 118),а она уродская получается)))-говорю же, я ЧАЙНИК В ПАЙНТЕ)))!!!!! И другие тоже дурацкие выходят, Вы хоть подскажите, как правильно, (и где), уменьшать-растягивать картинки, а другое уж я методом "тыка "как-нибудь освою :D Спасибо!

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Живая природа

Сообщение xmario » 02 мар 2011, 17:34

А если картинку растягивать ничего хорошего и не выйдет! Вы лучше ищите картинку большего или нужного вам размера. Если найдете большего, то лучше отрежте лишнее.

А что вы хотели получить от картинки, если вы ее растягиваете?! Вы получаете растянутую картинку и выглядит она действительно "уродски". Только здесь дело не в пэйнте... :-D Вот фломастером нарисуйте на воздушном шарике рисунок, а потом надуйте шарик... и смело требуйте себе другой фломастер, потому что этот "уродский". :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Живая природа

Сообщение Lynx » 02 мар 2011, 23:59

Не тяните ее. Лучше уменьшите с помощью поворота масштаба или в специальной программе (например просмоторщике задавая размер цифрами) тянуть воообще изображение нигде нельзя, если только вашей задачей не стоит искажение.
Вы хоть подскажите, как правильно, (и где), уменьшать-растягивать картинки, а другое уж я методом "тыка "как-нибудь освою
Для паинта самый оптимальный вариант просто уменьшать именно поворотом масштабом.

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Pretty Zara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:54
Репутация: 0

Re: Живая природа

Сообщение Pretty Zara » 04 мар 2011, 09:12

Спасибо

Аватара пользователя
Pretty Zara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:54
Репутация: 0

Re: Живая природа

Сообщение Pretty Zara » 18 июн 2012, 17:37

xmario писал(а):А если картинку растягивать ничего хорошего и не выйдет! Вы лучше ищите картинку большего или нужного вам размера. Если найдете большего, то лучше отрежте лишнее.

А что вы хотели получить от картинки, если вы ее растягиваете?! Вы получаете растянутую картинку и выглядит она действительно "уродски". Только здесь дело не в пэйнте... :-D Вот фломастером нарисуйте на воздушном шарике рисунок, а потом надуйте шарик... и смело требуйте себе другой фломастер, потому что этот "уродский".
И Вам большое спасибо за отличный совет!

Чёрная Звезда
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 09:06
Репутация: 0
Пол: Женский

Re: Живая природа

Сообщение Чёрная Звезда » 18 июн 2012, 19:26

вот моё творение:

Изображение

тени кошек забыла =_=

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Живая природа

Сообщение Lynx » 18 июн 2012, 19:30

О, прогресс.. края чистые! :Yahoo!:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Чёрная Звезда
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 09:06
Репутация: 0
Пол: Женский

Re: Живая природа

Сообщение Чёрная Звезда » 18 апр 2014, 05:49

на твоё счастье :-D


Тема поднималась пользователем Lynx 18 апр 2014, 05:49.

Ответить

Вернуться в «Коллажи и уроки в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей