Коллаж: нестандартные спагетти

Этот раздел посвящен урокам с картинками и минимальным текстовым описанием. Такие уроки характерны, например, для коллажей, где принципы создания одни и те же. В любом случае в соответствующей теме урока всегда можно задать вопрос, если что-то осталось непонятным.
Ответить
Fiona
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:11
Репутация: 0
Пол: Женский
Откуда: г. Екатеринбург, Свердловская область, Россия

Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение Fiona » 22 янв 2011, 13:55

Коллаж: нестандартные спагетти

Изображение

Для приготовления данного коллажа нам понадобятся:

1. Картинка со столом:

Изображение

2. Картинка со сечами (свечкой) (сама картинка со свечкой значения не имеет, так что можно выбрать любую).

3. Картинка с резинками:

Изображение

4. Эффекты и инструменты paint.net

Делаем фон: для этого воспользуемся круговым градиентом и проведём от цвета #DECDC3, к цвету #DFB18F

Изображение

Потом вырезаем, с помощью волшебной палочки, стол и распологаем, на новом слое, следующим образом:

Изображение

делаем тарелку: создаём новый слой, делаем овальное выделение, заливаем цветом #F9F9F9

Изображение

Уменьшаем выделение так (только выделение! овал остаётся на месте), чтобы маленькое выделение оказались в центре овала.
применяем эффект BoltBait's Bevel Selection:
R: 211, G: 188, B: 148
R: 244, G: 229, B: 200
не снимая выделения (жмём ctrl + i), волшебной палочкой выделяем фон и переключаем обратно (ctrl + i)
выделенную каёмку тарелки наполовину закрашиваем #D5D3C7, другую половину #E2DED7
размываем гауссом, со значением 6
слегка подкрашивем края тонкой кисточкой: внизу чуть левее #F5E7DC, вверху правее #DBD1C7
размываем гауссом: значение 3
добавляем слой, ниже слоя с тарелкой, делаем выделение кругом под тарелкой и заполняем чёрным ,с прозрачностью 95 - это тень.
получается так:

Изображение

вырезаем резинки (новый слой), сужаем их и помещаем на тарелку. Размываем гауссом, в значении 2 и применяем эффект резкость 20. потом размываем 1.

Изображение

вырезаем и ставим на стол свечи(у), на новом слое. делаем ей тень: выделям фон, переключаем на свечи; создаём слой под данной картинкой (не снимая выделения) и заполняем силуэт свечи чёрным с прозрачностью 95. распологаем так:

Изображение

Поправка: у меня вышли некоторые трудности, так что орентируйтесь на тень на других картинках.
(будет продолжение)
хорошо там, где нас нет.
(Антуан Де Сент Экзюпери "Мленький Принц")

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение Lynx » 22 янв 2011, 21:29

Fiona

Тебе помочь с макаронами?

Можно было этот веселый сюжетик и просто нарисовать от руки.

Сначало макароны, нарисуем из плагином из узоров рандомные линии и кое где поставим точки
Изображение
Нарисуем тарелку
Два круга инструментом фигура по контуру
Изображение
Изображение
Нижний круг внутри стираем и закрашиваем нижнию фигуру линейным градиентом от темного к светлому
А верхний радиальный , внутри темнее к краям светлее
Рисовать посуду вам поможет урок "Кофейная чашка" и "Стеклянный стакан", там очень хорошо показано как именно наносить градиенты и обводки. Но тут у нас юмор, поэтому можно строго не придерживаться канонов.
Тень под тарелкой рисуем кругом и размываем и немного тени сверху просто линией изогнутой
Делаем фон радиальным градиентом, применяем к фону плагин плетение -узор
Из этого делаем кубик
И сделаем в четрыехугольнике (выделение) узор шахматы, только основным цветом, доп прозрачный
Немного квадратики разлохматим плагином из искажения Jitter (2 раза снизу и сверху по чуть чуть)
И скопируем сдвигая и меняя цвет, изогнем плагином свернуть в трубочку
Раскрашивать можно как угодно. Вот такие веселые макароны получатся
Изображение
Правда легче нарисовать просто так было ? :D
И еще.. если картинка смешная, то к чему такие мрачные , готические свечи? Как то не смотрится
Делая коллаж или рисунок старайся придерживатся одного стиля в выборе предметов.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

alakame
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:33
Репутация: 0

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение alakame » 23 янв 2011, 00:31

Не понравилось

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение Lynx » 23 янв 2011, 04:40

alakame

Какие именно тебе макароны не понравились?
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Shaggy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:31
Репутация: 0

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение Shaggy » 23 янв 2011, 12:26

А мне понравилось :)

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение DinKO » 23 янв 2011, 15:00

Раз уж это урок, который люди, возможно, будут делать, наверное, тень надо было все-таки довести до ума... Она вообще неестественно смотрится и все впечатление портит.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение Lynx » 23 янв 2011, 15:14

Просто она не смогла ее положить масштабом. Это говорит о том что практики нет :) Нужно рисовать иногда не только что хочется, а еще и что полезно (если хотите освоить программу). Я только делая уроки даже совсем не интересные , но полезные как упражнения, набила руку. Вот поворот масштаб.. урок "Бумажный городок" 100 раз хотела его броситьпока делала, замучалась, но масштаб- поворот более менее освоила. Сейчас уже второй день рисую яйцо пером :cry: Осваиваю эту дрянь в фш, ужосс!!!!Но очень нужно научится владеть этим инструментом. И не хочу это яйцо,(яичницу год есть не буду наверное!) но второй день плачу и рисую.. вернее пытаюсь.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение xmario » 23 янв 2011, 20:32

А мне понравилась идея урока - здорово! :crazy: Спагетти из резинок, это прикольно! :-D А насчет реалистичности, то она, согласен хромает, мне кажется это из-за того, что тени просто ужасные - совсем нереалистичные... но тут я бы Фионе помог.. вот она выложит окончание урока и попробуем доработать ;)

Fiona
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:11
Репутация: 0
Пол: Женский
Откуда: г. Екатеринбург, Свердловская область, Россия

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение Fiona » 24 янв 2011, 17:09

да как-то не знаю выкладывать ли продолжение урока: и самой неохота, и с тенями облажалась... зато спасибо за критику :), в следующий раз учту.
а идею я взяла от сюда (уж, очень понравилось!) https://www.youtube.com/watch?v=qBjLW5_dGAM
хорошо там, где нас нет.
(Антуан Де Сент Экзюпери "Мленький Принц")

Аватара пользователя
Shaggy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:31
Репутация: 0

Re: Коллаж: нестандартные спагетти

Сообщение Shaggy » 28 янв 2011, 16:27

Fiona писал(а):а идею я взяла от сюда (уж, очень понравилось!) https://www.youtube.com/watch?v=qBjLW5_dGAM
А как это так можно? :shock:

Ответить

Вернуться в «Коллажи и уроки в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей