Мои первые блины

Здесь можно разместить примеры рисунков, картинок и других изображений, выполненных вами с помощью векторных редакторов, например inkscape, если они не относятся к какому-то конкретному уроку из этого раздела. Примеры работ по урокам, логичнее публиковать в темах с соответствующим уроком.
Sonya Luxova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:28
Репутация: 1
Пол: Женский

Re: Мои первые блины

Сообщение Sonya Luxova » 04 янв 2013, 16:34

:oops: Спасибо, а чрезмерных размытостей и резкостей нету? К тому же я с кожей (что на брюшке) ничего лучшего не придумала как вручную эти полоски накладывать....программа сразу очень замедлилась...В вопросах про векторную графику задала как раз вопрос: "возможно ли создавать собственные текстуры?", может кто знает... а то конечно не дело так каждую фигнюху крутить вертеть; вот бы создать текстурку и залить нужную область (как в растровых редакторах) и лепота!!! :hi:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Мои первые блины

Сообщение xmario » 04 янв 2013, 20:35

Классная змейка!! Супер!! :Bravo:
Что до текстур, то если я правильно понял вопрос, то посмотрите урок inkscape стеклянный стакан с апельсиновым соком. Там мы делали пузырики.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Мои первые блины

Сообщение Lynx » 04 янв 2013, 22:18

Ну про вектор не знаю, а во в фш у мну есть кисти -драконья чешуя, как у вашей змейки кожа, да и брюшко можно сделать ,
не проблема настройку.
Рисовать можно также или от руки или пуская по контуру (перо)

Но вас же эта программа не интересует. А я с векторными не умею работать :oops:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Sonya Luxova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:28
Репутация: 1
Пол: Женский

Re: Мои первые блины

Сообщение Sonya Luxova » 05 янв 2013, 15:20

Lynx, да я в курсе про возможности растровых редакторов ( у меня же Gimp установлен на компе); - знаю что можно собственноручно создать крутые текстурные кисти или просто текстуры для заливки..., но увы теряю всякий интерес к занятию, увлечению, развлечению, если оно не приносит мне практической пользы :pardon:
А на счёт умения или неумения работать с векторными программами, дак мне кажется ничего сложного нет - главное терпеливо-последовательно их изучать (не прыгать выше головы, чтобы не разочароваться).

ToowKisetiege
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:39
Репутация: 0

полезно

Сообщение ToowKisetiege » 08 авг 2013, 19:00

Какая талантливая мысль

Ответить

Вернуться в «Примеры работ incscape»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя