Таинственный остров (коллаж)

Этот раздел предназначен для публикации уроков Paint.NET. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к урокам, опубликованным на сайте paint-net.ru
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Таинственный остров (коллаж)

Сообщение Lynx » 04 сен 2011, 06:53

Таинственный остров

Изображение

Часть1

Дополнительные материалы:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Еще один пример цветового корректирования с зеленоватым оттенком. Я не буду подробно останавливаться на построении композиции.
В своих уроках я достаточно много писала об этом.

Кратко:
Сначала ставим море и подтираем границы.
За морем фото с рисунком неба и фигуры.
Вырезаем горы, масштабируем и ставим около фигуры, нижнюю честь немного подотрем границу.
И на горы ставим вырезанное сверху фото с башнями.

Изображение

В режиме экранного освещения ставим на рисунок планеты.

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы высветлить остров и в дальнейшем получить красивый цветовой эффект, создадим копию слоя с островом и поставим добавление.

Изображение

Изображение

Собственно, композиция собрана и теперь будет самое интересное... придание картинке фантастического вида
Часть2

Для начала объединим все слои и сделаем копию. Я делаю копии всегда, потому что, если что-то пойдет не так, легче удалить, чем сделать откат за много шагов, и всегда легче сравнивать результат и выбирать лучшее. И применим к копии следующие настройки:

Изображение

Изображение

Изображение

Сделаем копию откорректированного слоя и применим настройки:

Изображение

Изображение

Сделаем тонирование (прорезание дырок градиентом в верхнем слое).

Изображение

Прорезать их лучше там, где цветовые пятна будут излишне темными. Возьмем остров из самого нижнего, необработанного слоя (просто нанесем эту часть картинки градиентом). Он будет находится под красным слоем.

Изображение

Объединим слои и сделаем для лучшего визуального вида так. Создадим копию и зайдем в кривые, применим к копии стандартную настройку:

Изображение

Инвертируем её, поставим режим слоя:

Изображение

И немного размоем гауссом.

Изображение

Изображение сразу же обретет большую четкость. Результат:

Изображение

Оттенки. На этом этапе можно выбрать любые оттенки, я взяла зеленоватый. Для этого просто создала новый слой и залила краской #619633 в режиме слоя - перекрытие.

Изображение

Изображение

Если краску инвертировать, то получим такой оттенок.

Изображение

Но, если поэкспериментировать с цветом и насыщенностью самого изображения, то можно получить такие результаты:

Изображение

И для того, чтобы осветлить центральную часть острова, я просто прорезала небольшую дырку градиентом в цветном слое.
Итого:

Изображение

Надеюсь вам понравится создавать свои собственные фантастические миры и экспериментировать :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Таинственный остров (коллаж)

Сообщение Lynx » 08 май 2013, 17:14

Космический клипарт, склад viewtopic.php?f=29&t=604&start=20


Тема поднималась пользователем Lynx 08 май 2013, 17:14.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Уроки Paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей