Коллаж "Реклама автомобиля"

Этот раздел предназначен для публикации уроков Paint.NET. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к урокам, опубликованным на сайте paint-net.ru
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Коллаж "Реклама автомобиля"

Сообщение Lynx » 26 сен 2010, 05:36

Рекламный плакат

Изображение

Для создания такого плаката нам понадобятся следующие материалы:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вы можете поставить и свой автомобильчик, ссылка на клипарты авто: http://blogs.mail.ru/mail/lelya.od/4da2 ... 2eeae.html

Для начала возьмем текстуру бумаги и снизим насыщенность цвета, чуть осветлим.
Загружаем первую текстуру и вырезаем, землю с помощью лассо.

Изображение

Помещаем ее где то примерно на середине бумаги . И теперь нам нужно сгладить край земли
Для этого переводим градиент в режим прозрачности и берем линейную полосу
Правым щелчком проводим аккуратно по краю земли градиентную линию.

Изображение

И еще раз, только поднимаем ее уже ниже первой.

Изображение

Теперь нужно немного замаскировать землю, Это фш-урок и там они зарисовывают край кистями с мазками.
Мы поступим по другому. Если хочется можно мазки и потеки нарисовать самим с помощью
моих кистей (см тему делаем кисти).

Изображение

А если лень или не получается, то можно воспользоваться готовыми фш кистями загрузив их как слой
(см тему фоны в разделе текстуры, там я рассказывала подробно как это сделать)
И несколько образцов для этой работы:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Но пару клякс я сделала и вручную, но это не главное.Просто нанесите как посчитаете красивым.
Или режимом умножение или просто как слой заменяя цвет с помощью коррекции или инвертированием
Так же пользуйтесь масштабированием и плагином для изменения прозрачности.

Изображение

Когда это сделали не спешить соединять, коллаж это такое дело что слои лучше не объединять до почти окончательного результата
так всегда можно что то исправить, улучшить для вида, переделать.
Теперь берем автомобильчик и устанавливаем:

Изображение

Тень я для реалистичности немного снизила прозрачность и чуть размазала пальцем
Берем вторую текстуру с горами и ставим ее за землей и автомобилем и поднимаем так, чтобы не перекрывалась бумага.

Изображение

Вырезаем небо с помощью лассо или резинки.

Изображение

И немного уменьшаем прозрачность у края гор для того чтобы не смотрелось все слишком грубо
Для этого делаем выделение лассо и пользуемся плагином для частичной непрозрачности из меню коррекция

Изображение

Изображение

Поскольку это плакат и подразумевается что не лощенный и не фото, а с текстурой бумаги,
то небо из третьей текстуры я просто нанесла радиальным градиентом с помощью левого щелчка мыши

Изображение

Осталось только отрегулировать цветокорекцию слоев чтобы было симпатично
Это можно сделать и с помощью традиционного эффекта.

Изображение

Но по опыту знаю что коллажи лучше всего корректировать вот таким плагином из раздела Color
Там сразу же регулируются и цвета и свойства слоев

Изображение

Я предпочла более тусклые краски и для оттенка, после объединения слоев и получения готовой картинки,
для подчеркивания "бумажного впечатления"снова загрузила бумагу на картинку и сделав ее почти прозрачной,
но режим слоя нормальный, вырезала в ней градиентом (правый щелчок мыши, прозрачный режим)
ключевые точки плаката : машину, логотип . А часть горы за машиной немного сделала ярче
с помощью выделения участка и обычной коррекции.

Вот что у меня получилось

1 Мой 2 Образец фш урока

Изображение Изображение

Хотелось бы посмотреть ваши варианты рекламы авто :D.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Коллаж "Реклама автомобиля"

Сообщение Walk » 26 сен 2010, 07:23

сейчас нарисую! кстати, а можешь этот урок под паинт нет сделать? вот: http://www.photoshop-master.ru/lessons. ... =3&id=1283 очень хочется сделать а сам никак не могу(((

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Коллаж "Реклама автомобиля"

Сообщение Walk » 26 сен 2010, 08:31

вот и плакат!
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Коллаж "Реклама автомобиля"

Сообщение Lynx » 26 сен 2010, 14:22

Walk

Попробую сделать урок. Может получиться. А вот плакат мне не понравился. На тебя не похоже чтобы ты неаккуратно делал работу.
Понимаешь коллажирование это такая штука что там мало уметь просто вырезать и вставлять слои. Там важно уметь работать с градиентами, цветокоррецией. В этом уроке была ведь основная мысль у автора красиво сделать границы и переходы между слоями. А ты даже градиентную размывку не потрудился сделать. И если кистями плохо получилось нарисовать, то сделал бы готовыми. Размер и цвет так же у них настраиваются как в фш. А полупрозрачный ластик заменяет градиент и плагин прозрачности не всего слоя, а участка и независимо от свойства слоя. Так что не айс.. хвалить не буду. Видно что не очень старался. А вообще если тебя привлекают коллажи, то почитай тему в маленьких хитростях о градиентах viewtopic.php?f=18&t=170 и "кусочки и лоскуточки." Я там более менее рассказывала о колложировании. Но маловато. Теперь постораяюсь восполнить этот пробел и делать такие уроки почаще. Хоть они и по большому счету однотипные, но повторение мать- учения :D На профильных сайтах по обучению этих коллажей десятки страниц, а паинт самая удобная на мой взгляд программа для этого и так мало .. упущение. Просто это для меня лично этап уже пройденный, я больше сейчас художествами увлеклась.. виновата.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Коллаж "Реклама автомобиля"

Сообщение Walk » 26 сен 2010, 16:15

попробовал второй раз сделать
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Коллаж "Реклама автомобиля"

Сообщение Lynx » 08 авг 2011, 21:39

Walk

Вот твоя книга жизни в " паинтовском" и моем варианте
Изображение

Но, боюсь, что полноценный урок не получится. Работа довольно кропотливая и чтобы до каждого дошло нужно было бы сделать скринов
штук 50. А это сам понимаешь.. овчинка выделки не стоит. Я не думаю что нашлось бы много желающих это повторить. Уж слишком на любителя. Даже я, если бы не делала для этого сайта, а просто для себя , то в таких случаях прибегла бы к комбинированию программ для меньшей возни и более впечатляющего результата. Но тут я не косила, а честно все делала в паинте. Поэтому иди в тему градиенты и я тебе, как человеку более -менее знакомому с программой , постараюсь обьяснить самые трудные моменты.

viewtopic.php?f=18&t=170
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Коллаж "Реклама автомобиля"

Сообщение Lynx » 17 апр 2012, 21:44

Разные машины

Склад, клипарты viewtopic.php?f=29&t=604&start=10
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Уроки Paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей