Хочу урок, как в фотошоп

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Световые эффекты на фото

Сообщение xmario » 21 июн 2010, 10:19

Здорово!! :Bravo: про газету понравилось.. надо попробовать... :-D

Ну, газетный человечек вроде бы получился.

Аватара пользователя
kiril
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:18
Репутация: 0
Откуда: ЗЛАТОУСТ

Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение kiril » 21 июн 2010, 14:01

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=28&id=874 (открытка)

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=5&id=1176 (футболка)
Изображение Workout24.ru

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 21 июн 2010, 14:20

Что касается первого урока про открытку, то наверное, вряд ли, потому что это обычный коллаж и универсальный урок вряд ли получится... Про коллажи на этом форуме есть две объемные темы от огромного специалиста по коллажам Lynx, советую обратить внимание:

Коллажи с помощью градиентов

Коллажи из кусочков

Что же касается футболки, то сделать ее можно, как описано в уроке: "Как рисовать в paint.net размытиями Гаусса". Это если срочно. Такой урок, в принципе, сделать можно на досуге.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 21 июн 2010, 14:37

Lynx: Радуга Радуга http://www.forum.fotowedding.ru/viewtopic.php?f=119&t=10865
Lynx, не понял идеи урока... объясни?! У тебя в папке эффектов есть в меню Artistic - эффект Rainbow, который делает радугу...
...может оптимизируем вместе под паинт. У меня одной как -то не очень получается
Чего же у тебя не получается?! :shock: Уж, тебе-то на уроки про коллажи намекать глупо... :oops:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Lynx » 21 июн 2010, 22:37

xmario

Да нет все там мне понятно, это план чтобы не забыть тему. Про радугу сама сделаю. Артистом неинтересно . Ее и вручную можно очень красиво сделать. Ты особо не заморачивайся на мои ссылки.. это же так сказать мои "бизнес-планы".. вот лучше про кристаллы посмотри , они меня давно уже смущают :D

kiril

Посмотрела твою первую ссылку. Там сложного вообще ничего нет, это обычный коллаж из разных рисунков: берешь фон, берешь изображения какие хочешь, вырезаешь их ставишь поверх фона, располагаешь как угодно , подбираешь цвета. А линия.. есть урок "светящаяся линия" и "обои для виндос" там прекрасно все рассказано как делать такие свечения в паинте. Точно так же рисуешь с помощью кривых какие хочешь линии или с помощью фракталов узоры и пошел делать слоями эффекты свечения и так же все наносишь в коллаж. В коллажах главное это уметь хорошо вырезать, работать с градиентами, знать как перемещать кусочки , лоскуточки и видоизменять их, работать со слоями т.е. все движения делать на отдельном слое что бы легче было все поправить и настроить как тебе нужно и иметь хорошую фонотеку рисунков, фонов и клипартов. Технологий необычных или таких что нет на сайте , чтобы делать урок не увидела в принципе, но если очень хочешь я сделаю немного попозже, а то у меня эта неделя будет напряженной. Так же и с футболкой .. вообще не вижу проблем, разве что футболку саму нарисовать и сделать оттенки вручную слоями, так чтобы нарисовать это просто, а размытие слоями .. лучше сделай урок про собаку, научишься и оттенки делать сам, правда тут художка за плечами бы не помешала ( в смысле образование, чтобы знать как тени располагать и и блики, ну на крайний случай держи образец перед глазами, а понятие и техника как наносит слои и делать размытие это тебе как раз и даст "собачий урок") так вот, на майку тоже так же наносишь вырезанный узор и применяешь свойство слоя с о свойством перекрытие или умножение и обьединяешь. Нет там ничего особого. Интересно думать над уроками где новые техники или методы нужно освоить и оптимизировать под паинт-программу. Вот тогда да! Но если очень нужно то можно сделать, хотя я глядя на твои работы думаю что ты и сам прекрасно все сможешь :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Lynx » 22 июн 2010, 01:19

А вот отдельная просьба есть к нашему Ван Гогу. Я хочу научится рисовать меч, хотя бы немного похожий на вот такой! Он любит делать такие вещи , может создаст классный урок наподобии этого, потому что в ФШ там есть несколько тяжких моментов по мечу

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=54894&st=0

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=2165
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
kiril
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:18
Репутация: 0
Откуда: ЗЛАТОУСТ

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение kiril » 22 июн 2010, 06:33

Lynx, спасибо тебе! :Rose: от сердца и почек дарю те цвиточек )) xD
Изображение Workout24.ru

sas040397
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:47
Репутация: 0

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение sas040397 » 22 июн 2010, 18:43

А можете сделать вот такой урок http://odmin.su/index.php?showtopic=593 ... entry22241 .
Ну и урок как нарисовать ленточки

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Lynx » 22 июн 2010, 20:27

"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 29 июн 2010, 13:21

А зачем так извращаться?! :shock: У нас же есть урок проще... "Как сделать капельки воды на фотографии в paint.net" :unknown:

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя