Предлагаем новые шапки для нашего сайта

В этом разделе вы можете оставить сообщение, пожелание, комментарий о сайте paint-net.ru или об этом форуме
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение Lynx » 29 мар 2011, 12:53

Ну хоть что то понравилось :)
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение xmario » 29 мар 2011, 14:54

Вот так это выглядит в новой версии...

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение Lynx » 29 мар 2011, 19:40

Ну, зато так посветлело. Как летний день. Все-таки плохо, когда над головой темное, потолок тогда давит.
Вот только кисточка не параллельно букве, шрифт для мелких надписей другой, много надписей.
Зачем ты все время на кнопках пишешь паинт, ведь и так понятно
Просто меньше воздуха тогда на небе.
И кнопки .. нафик.
В общем ничего так, веселей гораздо, вот если бы еще мелочевку доделать, все таки еще раз убеждаюсь, что мелочь тоже всегда важна везде. Не только тут, а во всех работах. Что то убрал, изменил и уже другой вид.
Но в общем по моему лучше чем было ИМХО.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение xmario » 29 мар 2011, 20:34

Спасибо, мне тоже так больше нравится - ты абсолютно права, что светлый смотрится лучше.

:oops: Я немного изменил твою версию, перевернув кисточку... :oops: .. дело в том, что высота шапки 200 px, оригинальная кисточка не влезала, а уменьшать не хотелось...

Кстати, я разделил кисточку и надпись.. посмотри, если уменьшать или увеличивать размер окна - это будет заметно. ;)
Кстати, над облаками пришлось поколдовать текстуратором. Если ты заметишь, при растягивании они тоже растягиваются.. и это вовсе не из-за того, что картинка с облаками огромная, она всего 555 пикселей. Надо будет сделать мини-урок на эту тему, там небанальная технология.

Насчет мелочей согласен... чего-то все-таки не хватает.. не пойму чего.. но СУЩЕСТВЕННО лучше того, что было... :good: :Rose:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение Lynx » 29 мар 2011, 22:43

Скажу как мне кажется. Оттенки немного подогнать.В идеале вооще нужно чтобы шапочный цвет на фоне мелькал.
Изображение

Поменять шрифт для маленьких надписей,этот на фоне заголовка грубовато смотрится. Там нужно чтото другое, более нежное не такое строгое. Убрать лишние буквы, оставь как у меня на скрине, там и так все понятно, краткость-сестра таланта, сам знаешь, :D только "скачать пусть будет полная", а то не поймут чего скачать, можно скачать программу написать, надписи "сайт о граф редакторе" и "форум русский" я бы вообще снесла к черту или просто оставь "форум" посерединке одно слово и так понятно что не английский и не польский, например. Нужно шрифт менять! Пусть буквы будут все одинаковые и не видно, где заглавная, а где простая. И освободи пространство, пусть будет воздух раз решили сделать легким и воздушным без лишнего. Кнопки тоже лучше убрать, просто полосу чуть темную и надписи и чуть пониже их спусти. ИМХО
Я конечно, понимаю, что говорить легче чем делать, это же не коллаж. Но это просто мое мнение. Тут уж как получится.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение xmario » 29 мар 2011, 23:00

Все ясно, только ничего не понятно... про надпись "форум на русском языке понял"... цвет исправил, про русский язык убрать... можно, только что останется? "форум"... фигня... мало останется... может тогда уже и всю надпись убрать... :unknown:

Остальное ничего не понял.. исправить готов, только можно по пунктам, для бестолковых..

Единственное с чем не могу согласиться - это кнопки.. надо оставить какую-то иллюзию движения.. провел по меню.. оно изменяет цвет.. уберу будет плоско как-то... или предложите другую идею.. например провел по меню появились скобки.. так тоже можно.. только мелко-как-то... мне кажется...

В остальном поправил бы, только не понял пока что... :oops: Но реально стало лучше! :Rose:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение Lynx » 29 мар 2011, 23:13

Ладно посижу сегодня еще поколдую с цветом и со шрифтом. Тот, что у меня газетный тоже не айс к заголовочному.
И китсочку жаль, шрифт как раз под кисть наклонную подбирался.
По поводу самих кнопок, .. ну раз так нужно оставь только спусти ниже. И убери надписи форум.. сайт траля-ля.. нафик они только пространство засоряют. Так же и надписи на самих кнопках, оставь по одному слову и хватит. Зачем постоянно писать для паинт?
Так что жди, может подберу оттенки. Но тут сложно, я вычитала на одном сайтике, что это гадание на кофейной гуще по большому счету, а для меня тем более. Помнишь я говорила, что в программе одно, а пускаю на сайт цвет смотрится совсем по другому в работах. Тут еще учится и учится чтобы цвета правильно регулировать для веб. Найду эту статью про эту проблему скину ссылку почитать.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение Lynx » 29 мар 2011, 23:20

Вот нашла http://igor-bon.narod.ru/wwwcolor.htm

Вообще сайт полезный очень. Я оттуда такие настройки для фш потянула, и профиль европейский и экшен, действительно кнопка "сделать красиво", все само и так здорово делается, только чуть чуть подгонка нужна. Молодец кто делал.
Да и полезного много написано , хоть и фш но и к паинту там почти все приминимо , да и вообще
(к сожалению, владельцы Самсунгов обделены этой возможностью - многие их заводские профиля "кривы" и шоп их не "признает").
только вот эта фраза огорчает, у мну как раз оно :cry:

И еще напиши точный размер шапки для нашего сайта. Ну высота я уже поняла 200 пикс, а длина?
Я переделаю в фш и покажу тогда, все таки там качество получше с цветом и четкостью.
Эту шапку я делала просто так, как художество. Да еще и в паинте полностью.
Не ожидала что понравится настолько что будешь делать .
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Comet
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:57
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение Comet » 30 мар 2011, 08:02

А по-моему красиво. Сайт каким-то воздушным сразу стал. :)
Правда я с начала подумала, что ссылкой ошиблась :-D , так привыкла к зелёному, но голубой нравится больше. ;)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Предлагаем новые шапки для нашего сайта

Сообщение xmario » 30 мар 2011, 09:35

Comet - спасибо! От себя и, думаю, от Lynx.

Lynx: Кисточку перевернул назад.. как было... Ты еще просишь точный размер шапки для сайта :-D Так вот высота 200px, а ширины не бывает :-D у тебя один монитор у кого-то другой... поэтому надо делать так, что бы можно было и на 800 зч смотреть и на 1600...
А, сылочка интересная..
Про текст в кнопках понял, сделаю по короче.. но выглядеть будет ужасно - куцые кнопки будут.. но, что бы ты убедилась - сделаю.

Ответить

Вернуться в «О сайте paint-net.ru»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя