Идея конкурса

В этом разделе вы можете оставить сообщение, пожелание, комментарий о сайте paint-net.ru или об этом форуме
Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:58
Репутация: 0

Идея конкурса

Сообщение Ilsi » 25 июл 2010, 14:28

жалко что уроков пока не так много как хотелось бы... надо скорее мне руку набивать и включаться к вам)))
живу в данный момент в краснодарском крае ) это недалеко считается для меня )))) просто у меня друзья по всему миру )))))

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Идея конкурса

Сообщение xmario » 25 июл 2010, 17:50

Мало уроков?.. их почти сто уже.. а самое главное, что если у тебя есть классная идея для урока или наоборот есть урок для другой программы, а нужен урок для paint.net, то для таких идей есть специальный раздел на форуме "Хочу такой урок paint.net".

Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:58
Репутация: 0

Re: Идея конкурса

Сообщение Ilsi » 25 июл 2010, 21:15

можно было бы сделать раздел "хочу чтоб нарисовали...", например нарисуйте мне человечка, кто хочет рисует и выкладывает, через пару дней выбирается автор лучшего рисунка он и задаёт следующую тему... ну и заодно рассказывает как рисовал рисунок, тут и конкурс сразу, и уроки будут выходить.. и просто интерес )
ох.. ну не выходит ясно рассказать что имела в виду, может кто-то поймёт? ))))

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Идея конкурса

Сообщение Lynx » 25 июл 2010, 21:53

Я так поняла, что вы хотите сделать что-то типа мини викторины. Дается задание" нарисовать человечка"и у кого получится лучше (определяется путем голосования участников и баллами) тот и следующий заказчик, т.е. он задает задание и оговаривает условия рисунка. Каким должен быть человечек (нарисован от руки, с помощью коллажа или эффектов и т.п.) Я так думаю что это нужно поместить в тему "На усмотрение администратору" И подождать его решение.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:58
Репутация: 0

Re: Идея конкурса

Сообщение Ilsi » 25 июл 2010, 22:02

ну да-да-да, как-то так и хотела)))) просто думаю это внесёт немного ещё оживления)) ну и дух соревнования такой) правда, у меня у самой будет получаться пока ооочень криво, так что не смеяться))) ;o) я рисую в пайнте хуже, чем моя четырёхлетняя дочка на бумаге :(
и ко мне не "вы" а "ты" ))))) во первых я младше многих вас, ;) а во вторых я у вас пока в учениках :oops:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Идея конкурса

Сообщение xmario » 25 июл 2010, 22:46

А мне идея конкурса очень понравилась! Я бы и сам поучаствовал. Только я не все допонял.. расскажу, как понял, поправьте что не так..

Итак, мы делаем отдельный подфорум (в какой раздел его тематически отнести, я лично пока не знаю), в котором раз в неделю создаем новую тему с конкурсом, нарисовать, например,... (что бы выбрать для первого конкурса.. :unknown: ) В эту тему каждый желающий выкладывает, свои рисунки... кто победил, тот придумывает задание на следующую неделю. Через неделю предыдущую тему закрываем, а новую открываем... Пока не понятно, как голосовать только..

Правильно понял?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Идея конкурса

Сообщение xmario » 25 июл 2010, 22:52

Нет, правда, не понятно как голосовать... ведь получается, что у того, кто разместил свой рисунок в понедельник, шансов выиграть больше, чем у того, кто в пятницу... :( :unknown:

Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:58
Репутация: 0

Re: Идея конкурса

Сообщение Ilsi » 26 июл 2010, 00:41

xmario писал(а):Итак, мы делаем отдельный подфорум (в какой раздел его тематически отнести, я лично пока не знаю), в котором раз в неделю создаем новую тему с конкурсом, нарисовать, например,... (что бы выбрать для первого конкурса.. :unknown: ) В эту тему каждый желающий выкладывает, свои рисунки... кто победил, тот придумывает задание на следующую неделю. Через неделю предыдущую тему закрываем, а новую открываем...
ну да )))
xmario писал(а):Нет, правда, не понятно как голосовать... ведь получается, что у того, кто разместил свой рисунок в понедельник, шансов выиграть больше, чем у того, кто в пятницу...
да тут загвоздка... а если сделать так
понедельник - новая тема - закрывается в пятницу а голосование идёт субботу - воскресение?

Аватара пользователя
kiril
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:18
Репутация: 0
Откуда: ЗЛАТОУСТ

Re: Идея конкурса

Сообщение kiril » 26 июл 2010, 07:17

Мне кажется надо открыть тему на 2 - 3 дня для того что бы все успели добавить все свои рисунки и тему закрыть! В новой теме обудет обсуждение ! Если заметили нарушение сообщаем админу! Мне кажется это оптимальный вариант............

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Идея конкурса

Сообщение Lynx » 26 июл 2010, 08:58

А причем тут кто быстрее нарисует? Это же не на сообразительность, а на качество, симпатичность или оригинальность идеи или сюжета. Неделя сроку, а потом в определенный день-два идет голосование где каждый желающий ставит свой ставит свой балл за понравившейся рис. Допустим по 5 бальной шкале. У кого больше баллов тот и победитель :D . Разместить можно просто в разном.... Одна для работ, другая для голосования и обсуждения. И на время голосования закрывать и открывать. Так же и с рис. ИМХО

Насчет уроков кому мало, сначало хотя бы пускай сделают те что имеются на сайте. Если хочется что то конкретно научится всегда можно спросить как.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «О сайте paint-net.ru»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя