Благодарность создателям

В этом разделе вы можете оставить сообщение, пожелание, комментарий о сайте paint-net.ru или об этом форуме
powercat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Благодарность создателям

Сообщение powercat » 28 мар 2013, 12:10

Привет.
Разместил на гугл плее приложение, графику в котором делал исключительно с помощью вашей чудо-программы. :good:
Выражаю вам благодарность за ее создание и за уроки.
Сначала пытался что-то делать в фотошопе, но быстро забросил, т.к. растр и разноразмерные экраны<>дружбе :evil:
С вашей же прогой - все легко и просто, особенно радует предустановленное отсутствие фона - ничего не надо дополнительно вырезать.
Вот еще бы сделать такие инструменты, как, например, в Visio - провел прямую линию, потом нажал на полукруг и продолжил рисовать, и рисунок продолжился...Но, как я понял, это технически не возможно из-за обсчета формулами линий...

В общем, как говорит Алексей Навальный - шлю лучи счастья )))
Самостоятельное получение визы в Португалию portu-visa.ru

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Благодарность создателям

Сообщение Lynx » 28 мар 2013, 15:58

За благодарность конечно же спасибо.

И просто так , для информации.

Зря вы обижаетесь на фш. :)
особенно радует предустановленное отсутствие фона - ничего не надо дополнительно вырезать.
Открою вам маленькую тайну, фш может ВСЕ.
И даже сразу же делать прозрачный фон, да и не только прозрачный, а какой хотите ,
в любом разрешении, в любом режиме, в любом размере, любой битности, любой цветности ( выбор палитр , цветовые профили) и т.д и т.п

Достаточно заглянуть в режим настройки создания холста.
К тому же эти настройки можно сохранить в любом количестве и потом уже просто выбирать нужное из набора
Изображение

Паинт тоже хорошая программа, самое главное ее достоинство.. ЛЕГКАЯ.
Идеально подходит для начала пути освоения граф редакторов вообще и в частности для иногда, если вам не нужен толстый мамонт
для небольших целей в домашнем и личном пользовании , фотку поправить, иконку нарисовать, текстик сделать по быстрому и т.п.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Благодарность создателям

Сообщение danpetruk » 28 мар 2013, 16:08

Да, фш незаслуженно раскритиковали.

Кста, что за приложение? Можно линк?

Я кстати тоже андроид разработчик. Вот только я никогда своё ui к приложениям не пририсовываю. У андроида и так всегда "all include"

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Благодарность создателям

Сообщение Lynx » 28 мар 2013, 16:19

Да никакое это не приложение, стандартные функции программы при создании нового холста.

У фш очень много настроек, вот лично я только после почти двух лет освоения фш только
недавно допетрила как настраивать в кисти переход краски и прозрачность :oops:

А сколько там бывает "открытий чудных" еще, стоит только поставить галочку в нужном месте и в нужное время.
Просто это действительно программа для профи во всех смыслах этого слова.

Я вообще когда только узнала слово "графический редактор" фш не потянула совсем
Установила- посмотрела на него как баран на новые ворота и снесла , помучившись

Год сидела в паинте , пока не освоила основные понятия и навыки.
В нем это легче оказалось и хорошая основа , как начальные и подготовительные курсы .
После него уже как то с фш познакомиться стало проще.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

powercat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Благодарность создателям

Сообщение powercat » 28 мар 2013, 16:31

Фотошоп - это программа для работы с растром, по определению ))) Это такой монстр, который вот так запросто не освоить, да и не надо оно...
А вот ваша программа - идеальна для задач программирования, сайтостроения, т.к. нет проблем с масштабированием...В том же фш - увеличить картинку - изврат, нарисовать ее - ПРОБЛЕМА ОГРОМНАЯ...
Да, тот кто годы поработал в ФШ - возможно сделает все, что нужно, но нафига это учить, когда можно не заморачиваться со всем этим...пусть художники в нем кропают, а мне векторов хватит...

Рисовать в пайнте - это конечно (ИМХО), еще извращеннее, чем в ФШ ))) Есть же Visio )))

Линк на прогу - не знаю, можно ли тут давать, но давай попробуем, вот она))) https://play.google.com/store/apps/deta ... plant_lite сильно не плеваться, первый опыт )))

картинка одна из многих, что пробовал ))) Не все задействовал в программе, но могу что-нить выложить...например, будильник с глазами )))
Самостоятельное получение визы в Португалию portu-visa.ru

Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Благодарность создателям

Сообщение danpetruk » 28 мар 2013, 16:34

Lynx

Я вообще имел ввиду приложение powercat'а. :)

Ну а раз уж тема зашла, расскажу и я про меня и фотошоп.

Начинал я п.нета и изучал его методом тыка, не зная о существовании этого сайта. Так я и выучил все базовые функции. Потом узнал про плагины, прочитав этот сайт. Начал в них рыться. Научился, да не всему. Поскольку API у paint.net плохой (плагин не может использоваться как инструмент например), то плагины были не то что надо. Но я привык к такому строению плагинов и на фотошоп заглядел косо. Потом понял, что фш - вещь, которою просто обязательно знать. Понимал я как им пользоваться, но привыкнуть не мог. Так и сижу на paint.net.

Вообще для фотокоррекции хватает и paint.net -а. Но вот для рисования кистями нужен фотошоп.

Рисованием кистями я вообще занимаюсь на телефоне. Там есть специальные программки для этого. И они куда легче фотошопа.

Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Благодарность создателям

Сообщение danpetruk » 28 мар 2013, 16:40

Powercat

Visio и paint.net - огромная разница.

Визио - линии и схемы, а паинт.нет - более лёгкий фш.

Насчёт приложения: вот мой совет - лучше использовать не самопальную графику, а встроенную в андроид. Дизайн в разы лучше будет.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Благодарность создателям

Сообщение Lynx » 28 мар 2013, 16:43

Рисованием кистями я вообще занимаюсь на телефоне. Там есть специальные программки для этого. И они куда легче фотошопа.
Только никогда не говори это настоящим CSникам , которые это занятие сделали профессией и куском хлеба для себя.

Засмеют же :D

А вообще я завидую людям которые действительно умеют делать что то , да еще и кормиться этим.

Ибо.. "найди работу по душе и ты не будешь работать никогда" .

Увы, у мну нет ни образования в этой области , ни таланта,
а любительские поделки никому нафик не нужны.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Благодарность создателям

Сообщение danpetruk » 28 мар 2013, 16:53

Lynx

Спасибо за совет :)

Вот что я на калякал на телефоне кистями. Вроде нормально выглядит?! :implication:

powercat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Благодарность создателям

Сообщение powercat » 28 мар 2013, 17:17

danpetruk писал(а):Powercat

Visio и paint.net - огромная разница.

Визио - линии и схемы, а паинт.нет - более лёгкий фш.

Насчёт приложения: вот мой совет - лучше использовать не самопальную графику, а встроенную в андроид. Дизайн в разы лучше будет.
Нет, встроенное отсутствие индивидуальности меня не устраивает...хмуро, убого, серо...(блюющий смайлик) )))) Я лучше сделаю, пусть с непрофессиональными, но яркими картинками
Самостоятельное получение визы в Португалию portu-visa.ru

Ответить

Вернуться в «О сайте paint-net.ru»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость