Благодарность создателям

В этом разделе вы можете оставить сообщение, пожелание, комментарий о сайте paint-net.ru или об этом форуме
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Благодарность создателям

Сообщение Lynx » 28 мар 2013, 17:22

danpetruk
Вот что я на калякал на телефоне кистями.
Не хочу тебя огорчать, но извини это просто обычная хрень.

Даже для любительского уровня очень слабо.

Наверное это не твое занятие вообще, ибо я, без обид, и раньше ничего достойного внимания у тебя не видела.




powercat
Фотошоп - это программа для работы с растром, по определению )))
Это заблуждение .

А вы пробывали освоить перо и контуры ?
К тому же текст там изначально -вектор, до момента "растрировать слой"

Там можно делать с успехом и вектор, специализированные уроки техдизайна в фш прямое этому доказательство
А вот ваша программа - идеальна для задач программирования, сайтостроения, т.к. нет проблем с масштабированием
О как, у фш проблемы с масштабированием ? :shock:

А вы пробывали обращать внимание на верхнюю панель настроек, где выставлены очень точные цифры для масштаба, точнее некуда.
Не просто вручную на глаз, а именно ориентируясь на верхнюю панель
Или автопривязку к линейке, или к направляющим, или к сетке.. да как угодно и в каком угодно варианте :D

Это вы от незнания возможности программы .
Рисовать в пайнте - это конечно (ИМХО), еще извращеннее, чем в ФШ ))) Есть же Visio )))
Никогда никому из серьезных людей этого не говорите, дабы не выглядеть полным профаном.
Я бы еще поняла спор между сравнением достоинств Corel , Painter (не путать с paint.net) и CS, но сравнивать CS с Visio это полный нубизм

Впрочем я посмотрела ваше творчество, вы еще только в начале пути :D и вам простительно такое .. пока простительно ,
если вы планируете свое развитие в этом направлении
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

powercat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Благодарность создателям

Сообщение powercat » 28 мар 2013, 21:24

Может я путаю ваш пайнт и пайнбраш...но Visio я сравниваю именно с брашем...
ФШ - это вообще ужас и страх...оно совершенно не требуется рядовому пользователю...почему не сделать все удобно и понятно, зачем громоздить монстра...почему в этой программе - все предельно просто, и почему в фш - кошмар?

А что мое творчество? Сугубо утилитарное, на уровне черчения - другого и не требуется, никаких особых изысков мне не нужно...я ж не параллелепипед Малевича рисовать собрался, а иконки и картинки...Кроме того, я вообще рисовать не умею, мне даже яблоко не нарисовать карандашом, поэтому отлично годится схема- нашел фото яблока, примерно нарисовал в этой программе, сделал нужные размеры...в фотошопе подоная схема работы отняла бы у меня ЧАСЫ, если не дни, а тут - десятки минут, не более...
Самостоятельное получение визы в Португалию portu-visa.ru

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Благодарность создателям

Сообщение Lynx » 29 мар 2013, 02:17

ФШ - это вообще ужас и страх...оно совершенно не требуется рядовому пользователю...почему не сделать все удобно и понятно, зачем громоздить монстра...почему в этой программе - все предельно просто, и почему в фш - кошмар?
Узнаю себя два года назад :-D
Я когда то тоже так думала. Но поверьте, просто наберитесь терпения, узнайте эту прогу и вы оцените ее по достоинству,
Чего я только не пробывала и корел, и паинтер и люстру и совсем экзотические ,такие как саи, импаст, гимпф , но CS это лучшее.

И поверьте мну, многие люди разных направлений, таких как техдизайнеры, так и художники и просто корректоры со мной полностью согласны. Я много споров читала по поводу сравнений , есть конечно узкопрофильные проги, и например художнику не нужна люстра и корел драв, а технику не нужен паинтер и корел паинт, но в фш в одном можно работать как угодно и кому угодно :D

Не ленитесь, освойте ее хотя бы на 80 % и вы сами все поймете.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

powercat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Благодарность создателям

Сообщение powercat » 29 мар 2013, 11:00

Да, я благодарен за советы )
Одно НО - мне это не нужно, т.к. вектор решает все задачи ))) А они сугубо утилитарные, да и от рисования я далёоооооок )))) была задача - нарисовать несколько картинок с разными размерами - данная прога решила их идеально с минимальнейшими затратами времени - что и требовалось...а ФШ - я не спорю, идеален для тех, кто профессионально занимается художественным направлением )))
Самостоятельное получение визы в Португалию portu-visa.ru

Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Благодарность создателям

Сообщение danpetruk » 29 мар 2013, 12:49

Кстати та моя идея - paint.web. Я хотел сделать её мощью с фотошоп, но все сложности спрятать внутрь. Типо с первого взгляда - не мощнее paint.net, а со второго - похлеще фотошопа. Чтобы не отпугивать всех и вся новичков

Так бы я её и сделал, но увы даже что-либо уровня paint.net в одиночку очень тяжело сделать :cry:

Ответить

Вернуться в «О сайте paint-net.ru»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость