Пригласительный для малыша

В этом разделе новички могут задавать свои вопросы по программе Paint.NET. Вполне возможно, что вам ответят.
Rokovaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Ташкент

Пригласительный для малыша

Сообщение Rokovaya » 29 мар 2011, 07:34

Всем доброго времени суток. Я совсем начинающий товарищ))) Ну, пару раз в фотошопе в рамочки фотки вставляла и на этом мое познание фото программ ограничено. А сейчас я готовлюсь к первому празднику моего малыша 1 годик и решила сама сделать пригласительные. Фото принтер имеется, двухстороннюю бумагу купила, дело за Малым)))) сделать пригласительные. Так вот так как совсем новичек то вопросов у меня кууууча, да и критика нужна специалистов а может и дельные советы. А потом я подумала будду поэтапно выкладывадывать все, что я делаю, исправлять ошибки, на которые вы мне укажите и в итоге получится, ну типа урока что ли совместного для новичков. Спасибо большое всем, кто откликнется или хотя просто прочитал это все :Rose:
Сейчас у меня вот такая делема. Какого размера делать пригласительные? Бумага у меня А4, планирую на ней поместить два пригласительных, то есть в сложенном виде они будут А6. Так вот мне делать два одинаковых на А4 или один А5? А может сделать рахзмер 13х18 пусть будет чуть меньше зато точно поместиться? Но не получится ли у меня потом при печати, что съедет куда-нибудь? Ой сколько вопросов.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение xmario » 29 мар 2011, 09:40

Идея хорошая, посмотрим, что у вас получится, а насчет критики, то этого добра вы получите навалом. Вот пример,
бумага у меня А4, планирую на ней поместить два пригласительных, то есть в сложенном виде они будут А6
Как?? Как у вас в сложенном пополам виде из А4 получилось А6??? Может быть все-таки А5?

Ну. и по вашему вопросу, делайте лучше чуть больше, но сохраняя пропорции. Распечатать потом можно из Word, вставив туда готовый рисунок и разметив макет так, как нужно. Почему больше? Потому что сжимаются картинки обычно лучше, чем растягиваются.

P.S. И совет на последок. Прежде, чем делать надписи, проверяйте орфографию и пунктуацию, хотя бы в том же Word'е. если в постах на форуме исправить грамматические ошибки еще можно (в вашем первом сообщении я исправил 12, подозреваю, что еще столько же осталось :-D ), то когда вы сделаете "пригласительный для малыша" исправлять грамматику на картинке будет куда сложнее... :-D

Rokovaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Ташкент

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение Rokovaya » 29 мар 2011, 10:10

Как?? Как у вас в сложенном пополам виде из А4 получилось А6??? Может быть все-таки А5?
А6 получается если на листе 2 открытки и они обе складные.
Насчет орфоргафии согласна, текст не проверяла написала и отправила. :oops: Просто когда по тебе ползает карапуз очень сложно что-то проверить, а спросить совета не терпелось :D так что дождаться когда уснет не могла.

Теперь по теме. Сначала я хотела основу сделать просто салатовой, потом думала применить эффек облака (ну из самого простого выбираю пока)
Вот мои попытки, в чем ошибки?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение Lynx » 29 мар 2011, 10:21

Эффект облака примените на отдельном слое сверху основного фона и поставьте режим слоя с облаками или перекрытие или умножение.
Зависит от того какой именно цвет вы хотите получить. И зачем вы его применяли, какую текстуру вы хотите сделать для подложки. Может еще что-нибудь придумаем пооригинальней?

Кстати, у нас есть уроки .. текстура бумаги и плакат о розыске, там более подробно написано, как делать такое.
Только цвет можете оставить свой, если нужно.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение Walk » 29 мар 2011, 10:55

Чтобы получить хорошие облака с помощю этого эффекта, нужно выбрать подходящие цвета, например 1-ый светло голубой, 2-ой белый - облака обеспеченны.)))

Rokovaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Ташкент

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение Rokovaya » 29 мар 2011, 11:23

Насчет выбора облаков - я решила выбрать салатовый цвет для фона так как он весенний, не банальный (розовый для девочек, голубой для мальчиков) и веселый он какой то что ли))) Эффект облака сделала так как больше пока ничего не умею... Огромное вам спасибо за ссылки на уроки, пойду попробую потом покажу, что получилось.

Rokovaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Ташкент

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение Rokovaya » 29 мар 2011, 11:39

Еще один момент у меня как оказалось версия pain.net 3.36 сейчас устанавливаю, скаченную на сайте. И еще у меня нет всех эффектов и прочих приложений. Значит надо их тоже найти и скачать, я так понимаю. В общем пока приостанавливаю создание и занимаюсь скачиваем. Может посоветуете, где и что лучше скачать, чтоб не дублировать и не качать лишнего. Спасибо.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение Lynx » 29 мар 2011, 11:44

Вы можете просто обновить свою версию через окошко средства —> обновление самой программе.
При включенном инете , разумеется. И чтобы были все условия для новой проги, библиотеки,
версия ОС (см главную стр сайта о программе)
Установится автоматом. Не обязательно качать.
Я тоже так обновлялась постоянно начиная с такой же версии.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение xmario » 29 мар 2011, 11:50

Дополнительные эффекты, в вашем случае, проще скачать в комплекте Моя папка эффектов от Lynx.

Rokovaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Ташкент

Re: Пригласительный для малыша

Сообщение Rokovaya » 29 мар 2011, 12:29

Ура! Получилось!!! Спасибо! Новую версию скачала установила, эффекты папку скачала и даже установила!!! Ну все можно работать дальше. Наверно сейчас пойду посмотрю, какие вообще текстурки можно сделать для фона.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей