История одного урока....

В этом разделе новички могут задавать свои вопросы по программе Paint.NET. Вполне возможно, что вам ответят.
natali
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:03
Репутация: 0

Re: плохая инструкция

Сообщение natali » 03 июл 2010, 16:17

Эффекты поставила. А последний абзац опять вода...т.е. одно ваше слово это пять действий...т .е. в вашем последнем обзаце еще 60 нажатий сделать надо....кошмар

natali
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:03
Репутация: 0

Re: плохая инструкция

Сообщение natali » 03 июл 2010, 18:12

Как сделать копию слоя я Вам обьяснила Выше. Само выделение скопировать очень просто.. выделите что Вам нужно на картинке, создайте новый слой не снимая выделения ( как создавать новый слой см выше) и не снимая выделения делаем активным (щелкаем по пустому, новому слою чтобы он загорелся синим цветом в окошке "слои"). Выделение перенесется автоматически на пустой, новый слой.


Все сделала как вы пишете ...ничего не происходит...ничего автоматом никуда не залетает...видно опять каждому слову соответствует пятикратное нажатие клавиш....не знаю что делать

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: плохая инструкция

Сообщение Lynx » 03 июл 2010, 19:14

А Вы не пробывали посмотреть вот этот урок viewtopic.php?f=20&t=235 Он все таки на уровень легче по сложности чем предыдущий ,а результат в принципе почти такой же. Только тут не удалить ненужное, а заклеить ненужное, замаскировать. И может Вы мне дадите исходное изображение которое Вы пытаетесь переделать .Тогда я попробую подобрать Вам оптимальный вариант без кропотливой работы, более простой?

Что касается нескольких этапов выделения, то я не зря посоветывала Вам прочитать инструкцию по работе с "выделением обьектов".
https://paint-net.ru/?id=37
Там есть настройки Изображение. Оперируя ими можно выделит сразу полностью все нужное Вам изображение, а не кусочками . Что существенно облегчит Вашу задачу и кликов будет можно сделать гораздо меньше. Потом на пустом активном новом слое появится выделение полностью сразу.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

natali
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:03
Репутация: 0

Re: плохая инструкция

Сообщение natali » 03 июл 2010, 20:24

Вот мое фото ...я хочу убрать очки. Вырезать и вставить фото в рамку в паинте я без инструкции сама научилась в четыре клика, и не так как в инструкции. Начала по инструкции...и все завязла в этом болоте.
Вложения
НАТА 1.jpg
НАТА 1.jpg (195.72 КБ) 6412 просмотров

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: плохая инструкция

Сообщение Lynx » 03 июл 2010, 20:35

Ну это не страшно, я переделаю Вам фото и сделаю красиво. Не отчаивайтесь, просто Вам нужно начать с более простых вещей. Я тоже год назад многое не умела и не понимала. К тому же наш админ уже подумал о том чтобы создать раздел с уроками для самых начинающих. Я думаю это Вам поможет на первых этапах освоить программу быстрей . Наша ошибка наверное была в том, что мы не разделили уроки по классу сложности. Завтра постарюсь переделать Вам фото. А вы пока просто порисуйте что -либо из простого, просто поиграйте с программой. С ней чем больше общаешься ,тем больше понимаешь принцип ее работы, уж поверьте мне на слово. Я несколько графических редакторов именно так и освоила .. простым ковырянием без определенных задач т.е. тем самым пресловутым методом тыка. А очки можно и не вырезать , а просто заклеить аккуратненько подходящими кусочками, как прыщик в уроке, но работа кропотливая и требует аккуратности. ПостараюсЬ к завтрешнему вечеру сделать Вам ее.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

natali
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:03
Репутация: 0

Re: плохая инструкция

Сообщение natali » 03 июл 2010, 21:03

Ой, спасибо, но все таки может напишите шаги для выполнения этой задачи (заплаточку на прыщик, или очки...неважно)
Я виньетки на вашем паинте в 4 клика научилась делать для клипов, я клипы для подруг своих делаю, а программы для клипов сложные ....ставить и ломать их сложно...но я это делаю....зато в эксплуатации они легки. Но вот паинт.....как то не задался.
Вложения
мир вдуше 1.jpg
мир вдуше 1.jpg (211.35 КБ) 6412 просмотров

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: плохая инструкция

Сообщение Lynx » 03 июл 2010, 21:07

Так заплатку я же описала в урок про прыщик. Там почти идентично, просто посидеть нужно и потихонечку малюсенькими шажочками удалять кусочек с очками и вставлять кусочек кожи. Это уже дело терпения и желания. Вот я уже потихоньку начала переделывать ее, просто это время. Быстро не получится.
Изображение

Потом просто отретушировать , там с цветами поработать и все будет красиво. А Вы пока посмотрите вот эту темку , там более подробно описанно про то как передвигать кусочки изображения viewtopic.php?f=18&t=134 Там тоже самое с кусочками цветочка , только в нашем случае мы будем кусочком кожи закрывать кусочек очков.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

natali
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:03
Репутация: 0

Re: плохая инструкция

Сообщение natali » 03 июл 2010, 21:15

Да, да спасибо щас сижу пробую....наверное это более короткий путь....спасибо....

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: плохая инструкция

Сообщение Lynx » 04 июл 2010, 15:22

Вот Ваше фото без очков, одно я практически не трогала только швы слегка замаскировала. Второе попыталась обработать, но качество исходника неважное поэтому получилось как получилось
ИзображениеИзображение
И две мои свободные импровизации на тему Вашего портрета:
Изображение Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

natali
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:03
Репутация: 0

Re: плохая инструкция

Сообщение natali » 04 июл 2010, 16:53

Спасибо, милая девушка, за помощь, за подсказки, буду теперь оттачивать мастерство ...знаю теперь как делать...еще раз спасибо. Присылайте свои фотки и я вам клип сделаю...будет вам память от меня. Пыталась вам прислать образец клипа...но не получилось...объем большой. Все виньетки выполнены на вашем паинте в 4-ре клика. Попробую прислать на mail на paint-net.ru или там совсем другие люди.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя