Разные вопросы (мелкие и текущие вопросы)

В этом разделе новички могут задавать свои вопросы по программе Paint.NET. Вполне возможно, что вам ответят.
Ответить
bvahas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:01
Репутация: 0

Разные вопросы (мелкие и текущие вопросы)

Сообщение bvahas » 06 май 2010, 18:23

Как сделать картинку(примерно шар) поменьше и вставить его в заранее заготовленную рамку. По подробнее пожалуйста. Я новичок

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста (вставить рисунок)

Сообщение xmario » 06 май 2010, 23:42

Ну, по счастью, здесь все не так сложно.

Нарисовать шар можно проще всего с помощью эффекта к Paint.NET Shape3D. Эффект дополнительный. Скачать его и найти описание на русском языке можно на этом сайте, ссылка была выше. Если не знаете, как добавлять эффекты в Paint.NET, то ссылка здесь.

По описанию плагина вы легко разберетесь как рисовать шар, тем более, что делать ничего не нужно, этот эффект и так по умолчанию шар рисует.

Теперь вопрос как сделать в Paint.NET рамку и вставить в нее шар? Легко, подробное описание есть даже в виде отдельного урока, который так и называется "Как сделать рамку для фотографии в Paint.NET. Где скачать рамки?". Переписывать его сюда просто бессмысленно, потому что он и так есть на этом сайте и там все подробно написано. По крайней мере в теме для обсуждения этого урока про рамки в Paint.NET на этом форуме еще пока никто ничего не спрашивал. Но будут вопросы по рамкам пишите туда. Кстати, по ходу урока есть ссылка. где можно скачать различных рамок штук сто.

Маленькая хитрость, рамки - это просто рисунки. Поэтому рамки для Paint.NET или рамки для Photoshop или рамки еще для чего-нибудь - это все одно и тоже. ;)

Alice
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2010, 01:48
Репутация: 0

Не могу сохранить рисунок. В каком формате сохранять рисунки

Сообщение Alice » 29 май 2010, 01:53

Дорогие люди,помогите пожалуйста...не как не могу сохранить обработанный рисунок.Он не доступен для просмотра и открывается только в программе...не чего не пойму( :%)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите пожалуйста....я наверное чайник)

Сообщение Lynx » 29 май 2010, 09:02

Наверное ты просто сохраняешь его а формате Paint и обычный просмоторщик его не видит (хотя, конечно ,смотря чем пользоваться). Просто перед тем как сохранить рисунок нужно выбрать формат
Изображение

Выбираешь .. "сохранить как" и открываешь раздел тип файла. Выбираешь нужный , чаще всего это обычный, формат JPEG. Тогда и будет видно, а просто автоматом программа сохраняет работу в своем , родном формате Paint . Который удобен тем что сохраняет работу слоями которые можно не обьединять.

А чайниками мы все были :D так что не стесняйся-спрашивай если что..
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

В каком формате лучше сохранять изображения

Сообщение xmario » 29 май 2010, 10:24

В каком формате лучше всего сохранять компьютерные рисунки?

По личному опыту, хочу дать совет о том, какой формат следует выбирать для сохранения изображений.

JPG - Он же JPEG. Самый известный и широко применяемый в интернет формат. Обеспечивает оптимальное соотношение в качестве сохраняемой фотографии или рисунка и размером файла. Благодаря этому широко используется в сети интернет. Если хотите разместить фотку на своем сайте или блоге, то лучше использовать этот формат. Минус - не поддерживает прозрачный фон.

GIF - Не менее известный формат рисунков в интернет. Для большого количества цветов, качество будет немного хуже, чем в JPG, поэтому фотографии обычно в нем не сохраняют, зато поддерживает прозрачный фон. Обычно в таком формате делают логотипы, кнопки для сайтов, баннеры и т.п. Поддерживает движущиеся рисунки! Обеспечивает небольшой размер файла. Минус - не поддерживает полупрозрачность.

PNG - Универсальный формат, поддерживает полупрозрачные и прозрачные изображения, обеспечивает очень высокое качество сохранения картинок. Поддерживает анимацию. Минусы - большой размер картинок, если вы разместите на страничке в своем блоге десяток картинок по 500 килобайт, то посещать эту страничку вашего блога будут только люди с очень хорошим интернетом. :-D Не очень корректно отображается прозрачность старыми интернет браузерами, например, Internet Explorer 6.0.

PDN - Собственный формат Paint.NET. Только в этом формате вы сможете сохранить сделанное в paint.net изображение со слоями. Обязательно сохраняйте так свои рисунки, ведь другие форматы не поддерживают слои.. и сделать потом назад, например из JPG или GIF, рисунок со слоями не получится, а это может понадобиться для его последующего редактирования. Минус - этот формат понимает в основном только paint.net.

Аватара пользователя
Stervochka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:18
Репутация: 0
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста....я наверное чайник)

Сообщение Stervochka » 31 май 2010, 10:10

Хороший вопрос.....Ответ помог мне в этой проблемке.Спасибо!!! :)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите пожалуйста....я наверное чайник)

Сообщение Lynx » 31 май 2010, 10:51

Это обычная проблема у людей которые только начинают осваивать программу. Так что пишите , не стесняйтесь , мы обязательно ответим на все ваши вопросы :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

MAXIM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:35
Репутация: 0

Может ли paint.net делать ФЛЕШ (FLASH)?

Сообщение MAXIM » 02 июн 2010, 19:51

КАК СДЕЛАТЬ ФЛЕШ-ШАПКУ??? :unknown:для сайта

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Может ли paint.net делать ФЛЕШ (FLASH)

Сообщение xmario » 02 июн 2010, 20:29

Ну, вот здесь мы тебе вряд ли поможем... Paint.NET - это растровый графический редактор. Растровый - это значит рисование изображений, состоящих из пикселей. Флэш же - это способ построения анимированных изображений путем формул, по которым должны двигаться или изменяться точки и другие объекты. Для Флэш нужны другие редакторы... потому что принципы там совершенно другие...

Аватара пользователя
neko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:02
Репутация: 0

Загадка моего монитора

Сообщение neko » 01 июл 2010, 11:06

Ребята, есть проблема. Оказалось что мой монитор не правильно отображает цвета...как рисовать в таком случае, даже не представляю...Может кто знает программку, которая восстановит цветовую гамму монитора.

У меня там менюшка есть, то есть кнопочки на самом мониторе, и отображаются цвета красный, синий, зеленый, и стоит возможность увеличить тот или иной цвет. Охи написала, сама запуталась...Надеюсь кто то меня понял.

Значится, главная проблема в том, что у меня на экране выглядит как бы красиво, а на экране маминого компьютера этот же рисунок смешной и совсем с нелепой цветовой гаммой получается.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя