Разные вопросы (мелкие и текущие вопросы)

В этом разделе новички могут задавать свои вопросы по программе Paint.NET. Вполне возможно, что вам ответят.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Вопрос по теням)

Сообщение xmario » 13 апр 2010, 21:43

Хорошо, что написали! В архиве действительно не хватало файлика. Конечно, выше есть ссылка на источник, но в любом случае исправлено! Спасибо за сигнал! :good:

Konsul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:57
Репутация: 0

Re: Вопрос по теням)

Сообщение Konsul » 14 апр 2010, 10:44

Вот блин, мне точно руковыпрямитель покупать надо :( ! Пак эффектов дал сбой (хз почему), реши переустановить пэйнтнет... Удалить-то удалил, а вот установить не получилось - выдаёт ошибку 1603 и всё тут. Как я понял сия трабла лечится чисткой реестра от записей предыдущего пэйнта? Может и так, но реестр у меня чистенький и никаких записей там нету (проверял 2 раза: цклинером и вручную). Все временные файлы удалил. Перегрузил машинку... А он, блин, "Ошибка 1603"... Мне винду переустанавливать?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Вопрос по теням)

Сообщение xmario » 14 апр 2010, 10:53

Ну виндовс переустанавливать - это жестко! :shock:
А почистить реест, например CCleaner-ом не пробовали? (найти можно в яндексе).
А еще может NET Framework 3.5 слетел?

Konsul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:57
Репутация: 0

Re: Вопрос по теням)

Сообщение Konsul » 14 апр 2010, 11:01

реестр читый. как раз клинером и чистил, потом еще вручную проверил... не хочет... а на счет фрейма чет не подумал, ща проверим)
ЗЫ. а фрейм 4.0 ему не катит?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Вопрос по теням)

Сообщение xmario » 14 апр 2010, 11:14

Вот нашел на англоязычном форуме по этой теме:
https://forums.getpaint.net/index.php?/t ... ix-myself/
и
https://forums.getpaint.net/index.php?/t ... 603-error/

Хотел было перевести и выложить сюда, но там все банально можно выразить в двух словах:
1. проверьте .NET Framework
2. проверьте права доступа, запустите от имени администратора.

P.S. У меня на ХР стоят .NET Framework-и от 1 до 3.5 SP1 с ними работает, про 4.0 сказать не могу, не установлен. :unknown:

Konsul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:57
Репутация: 0

Re: Вопрос по теням)

Сообщение Konsul » 14 апр 2010, 11:15

ясно все, инсталлер слетел походу видозовский. ничего не устанавливает, гад. ща буду копать в этом направлении. спасибо за поддержку и советы!

Аватара пользователя
tooth-fairy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:35
Репутация: 0

Re: ЧЕРЧЕНИЕ

Сообщение tooth-fairy » 18 апр 2010, 13:50

Чертить можно. Вот несколько советов:
  • Для рисования прямых линий используйте Shift
  • Для прямых линий отключите сглаживание, для кривых линий наоборот.
  • Для вращения на дискретные углы тоже используйте Shift
  • Включите в paint-net для удобства линейку и сетку
  • Используйте несколько слоев для перекрывающихся линий и надписей, так их удобнее потом перемещать.
вот что получилось у меня:

Изображение

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 22 апр 2010, 01:15

Добрый день! Я чайник на все 200 литров и прошу не быть строгими. У меня установлен на компе этот редактор. Не работаю ни в фотошопе, ни в других аналогичных программах.Хочу скачать учебник по Paint.net для таких чайников как я. Подскажите, пожалуйста. Хочу нарисовать картинку и обработать пару фоток. Спасибо

Аватара пользователя
VanGog
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:54
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Начало работы с редактором

Сообщение VanGog » 22 апр 2010, 01:51

Здравствуйте,

Думаю, вам не обязательно искать какой-либо определенный учебник, тем более найти его будет весьма затруднительно.
Если вы "совсем новичок" первым делом посетите наш сайт: paint-net.ru. В частности разделы "Инструкция к paint.net" и "Уроки для начинающик".

Я уверен, что эти разделы очень помогут в ваших начинаниях. После того, как вы их внимательно изучите переходите к остальным урокам, которые здесь выложены.

Если в процессе работы с редактором у вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь, и задавайте их в этом разделе. Будем рады вам помочь.

Удачи :)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 22 апр 2010, 07:26

Объявление. Специально для вопросов, посвященных началам работы с paint.net, мы открыли новый подфорум к "вопросам от новичков" - "как работать в paint.net?"

Если что-то не понятно в инструкции, смело пишите туда вопросы! Ведь подобные вопросы, могут возникнуть и других?! :) А может быть кто-то такой вопрос там уже задавал?

Для чего нужно это разделение? Вопросы от новичков бывают разные. Объясню на примере. Вопросы бывают, например, такие:
Как можно сделать наподобие таких текстурок?

Изображение
или такие
Не бойтесь задавать любые свои вопросы! :Bravo: В любом случае вы найдете на них ответ. Для того, что бы "совсем" новичкам не было неуютно, среди просто новичков мы и создали для вопросов из второго примера отдельную ветку ""Совсем" новичкам. Как работать в paint.net?"

Задавая и отвечая на вопросы в этих разделах, помните - все когда-то были новичками! Удачи! :P

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей