Шароглазики

Этот раздел предназначен для публикации уроков Paint.NET. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к урокам, опубликованным на сайте paint-net.ru
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Шароглазики

Сообщение Lynx » 06 май 2011, 22:35

Walk

Ок. Будем считать что инциндент исчерпан.

А вообще любой урок, каким бы он не был - это большой труд и затраченное время, причём человек его тратит не на себя, а чтобы поделиться тем, что он узнал и умеет с другими.
И, я думаю, что прежде чем критиковать нужно еще учитывать и это тоже. Если, конечно, урок не откровенный треш и плагиат.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Tidy Man
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:15
Репутация: 0

Re: Шароглазики

Сообщение Tidy Man » 08 июн 2011, 11:29

Я урок ещё не выполнял, хотя смотрится привлекательно, но у меня вопрос: можно ли как-нибудь белые кольца сделать как-нибудь более реалистичными? Ну то есть, повороты, развороты - это понятно, а вот что-бы кольца друг за друга заходили и не было того, что бы одно кольцо выше другого...как бы что бы они цепью шли, это возможно сделать?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Шароглазики

Сообщение xmario » 08 июн 2011, 12:28

Вот урок про восьмерки вам в помощь.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Шароглазики

Сообщение Lynx » 08 июн 2011, 22:45

Можно просто нарисовать круг, и рядом другой. Один выделить и на другом просто стереть то, что по логике вещей видно быть не должно, если круги цепляются друг за друга. Так можно делать и не только с кругами, а со всеми вещами, которые цепляются, оплетают, переплетаются. Просто стираем невидимое (то, что не должно быть видно).
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Tidy Man
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:15
Репутация: 0

Re: Шароглазики

Сообщение Tidy Man » 20 июн 2011, 01:50

Мой рисунок. дублей было много, выбирал какие глаза лучше подобрать) С уроком про восьмёрки не срослось, т.е нет смысла делать их переплетающими так как они белые почти не видно разницы, конечно можно было бы применить плагины, типа тени, тогда бы можно было придать эффект, но Я опустил этот момент. Урок понравился, но только идеей и некоторыми фокусами и моментами. Я, правда, не хочу никого обидеть :oops: : но некоторые моменты опущены: например, диаметр круга который был нужен он не написан, это не важно, но например шаг про кисть с белым цветом радиусом 100 был основан на этом моменте, так же непонятно было когда нужно было выделять глаз, а когда нет... Конечно все мы должны создавать свои результаты и экспериментировать, но тогда нужно было этими моменты с уточнением радиуса кисти вообще опустить.
Так вот :) :
Изображение
Хм, надеюсь ник отчётливо виден, а то Я за экспериментировал и переборщил со свечением) Но всё же спс за урок, Я таки начал вникать в сущность размытия и его важности :implication: )

Ответить

Вернуться в «Уроки Paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей