Music Wallpaper

Этот раздел предназначен для публикации уроков Paint.NET. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к урокам, опубликованным на сайте paint-net.ru
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Music Wallpaper

Сообщение Lynx » 13 окт 2010, 04:14

Музыкальные обои

В этом разделе я сделаю небольшой цикл уроков по созданию коллажей на музыкальную тематику в разных стилях.
Начнем с моего любимого :D

В стиле grunge

Изображение

Как сделать гранжевую текстуру я писала немного в теме viewtopic.php?f=21&t=449
но тут я не буду сильно мудрить с композицией, а покажу секреты окраски под гранж-стиль.

Основная палитра

Изображение

Все любители гранжа должны обязательно иметь эти две краски в палитре.

Рассмотрим их действие на примере создания этого коллажа.
Загружаем клипарт (как фон я взяла простой белый лист).
Режим слоя нормальный.

Изображение

И создав новый слой в режиме отражение просто рисуем кисточкой над теми местами где хотим иметь цветной оттенок
Я начала с теплого тона.

Изображение

И на этом же слое поверх этой краски так же простой кисточкой стала наносить более холодный оттенок на теплую краску, получились вот такие тона.

Изображение

Если немного менять каналы на палитре (чуть-чуть), то тональность может варьироваться.
Если хочется потертости побольше, то к этому слою с краской можно применить эффект вмятины.

Изображение

И уже если вам совсем хочется другой цвет, то всегда можно его поменять.

Изображение

А если еще и применить плагин цветокорекции вот с такой настройкой, то оттенков будет больше.

Изображение

Загружаем силуэт, (см урок "Как сделать силуэт" делаем надпись см. урок "Веселый постер").

Вырезаем по выделению силуэта тень из сделанного шрифтового слоя. И, взяв краску с холодным тоном и поставив силуэт в режим умножение, рисуем или печатаем шрифтом с кляксами пятна на спине прямо на нем.
Сами увидите, что произойдет :D

Но для красоты одно пятно я оставила натуральным, а другое подкрасила с помощью выделения участка и цветокоррекции
Вот и все..
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Music Wallpaper

Сообщение Lynx » 11 июл 2011, 04:06

В стиле гранж...

Изображение

Подарки пользователям

1Изображение2Изображение3Изображение4Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Уроки Paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя