Рисуем меч

Этот раздел предназначен для публикации уроков Paint.NET. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к урокам, опубликованным на сайте paint-net.ru
Аватара пользователя
VanGog
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:54
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Рисуем меч

Сообщение VanGog » 13 авг 2010, 10:57

Lynx писал(а):Ну вот наконец-то!!! Нормальный урок от настоящего мастера. Спасибо, сейчас попробую сделать. А то мучалась с этим мечом :cry:
Спасибо, конечно, но до мастера мне еще как до луны :)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рисуем меч

Сообщение Lynx » 13 авг 2010, 11:02

Ну, а мне тогда вообще и мечтать не стоит об этом звании. Не прибедняйся, у тебя талант. Я на этот димиартовский меч давно любовалась, но ума сделать не хватило ни в паинте, ни тем более в фш. Сейчас за сяду за твои подсказки и сделаю по твоему уроку. Я же на фэнтази играх помешанная немного, так что меч мне уметь рисовать очень нужно

Вот сколько мучалась с этой полоской посередине! А у тебя все просто так
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
VanGog
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:54
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Рисуем меч

Сообщение VanGog » 13 авг 2010, 11:07

Там, вообще, урок в Кореле написан :)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рисуем меч

Сообщение Lynx » 13 авг 2010, 11:15

Еще раз спасибо, просмотрела описание урока внимательно. Его обязательно нужно делать, Там столько нового что я не знала.Вот подсказка про тень. Мне раньше и в голову не приходило так края править. Вечно мучалась. Рукоятка так вообще шикарно.

Корол я немного знаю, но дело в том что фш и корол не уживаются, это уже несколько раз проверяла. На компе будет или то или другое. Поэтому месяц назад корол пришлось пока временно убрать поскольку мне все таки захотелось фш попробывать из-за пальца. Уж что то рисовать в нем понравилось.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рисуем меч

Сообщение Lynx » 13 авг 2010, 18:55

Изображение

Небольшое дополнение и вопрос по этому фрагменту. Его можно сделать сразу половинкой, и эту половинку просто выделить и нарисовать темы по методу размытие гаусс прямо внутри выделения на отдельном слое. Я что то не поняла про белые слои над частями . Они зачем?
Я вот это делала просто нарисовала на отдельном слое уже внутри силуэта белого и гауссом заделала обыкновенно.
Но вот какая вещь когда ее начинаешь подгонять под ручку она теряет свои свойства. Поэтому наверное нужно сразу при рисовании ориентироваться на размер рукоятки, . Или белые слои все таки важны?
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рисуем меч

Сообщение Lynx » 14 авг 2010, 02:16

Мой меч

Изображение Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
VanGog
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:54
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Рисуем меч

Сообщение VanGog » 14 авг 2010, 05:02

Если следовать моим инструкциям, то эти слои очень важны. Если этого не делать, то деталь получится прозрачной, понимаешь? Это связано с тем, что у нас был только контур, который, в свою очередь, надо было залить. Наглядней было бы, если бы фон был не белым а, цветным, например, синим. Тогда у нас получилось бы просвечивающее навершье :).
Что касается половинки, да его можно было делать половинкой, но тут я просто немного протупил :oops: Хотя, когда сразу рисуешь форму - лучше видно, а так если сделаешь, то может получится ситуация, когда при дублировании и отражении слоя, половинки будут не красиво сходится - придется все рисовать заново. Может, с навершьем это и не так актуально, но с гардой, например, очень. Я сначала и рисовал только половинки, но они у меня не соходились. Тогда я плюнул на все и нарисовал ее полностью - дело сразу пошло.

Аватара пользователя
VanGog
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:54
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Рисуем меч

Сообщение VanGog » 14 авг 2010, 05:07

Lynx писал(а):Мой меч

Изображение Изображение
Здоровско у тебя получилось, молодец :) !
Только, на мой взгляд, ему не хватает контурности - кажется размытым немного. А так здорово.
А на картинке с фоном так задумано, чтобы клинок переходил в прозрачность?
И еще на картинке с фоном меч слишком темный получился - поиграй с уровнями. Нужно, чтобы он заблестел. Добавь бликов (звездочек), только делай их разными по размеру, но поворачивай в одном направлении. И такая тень там не уместна. Если он у тебя входит в стену, то тень будет почти перпендикулярной мечу, а так кажется, что он лежит.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рисуем меч

Сообщение Lynx » 14 авг 2010, 11:52

Спасибо за советы, учту и все переделаю. План вообще-то был, что меч как бы в трещине. Но все равно не смотрелся. Я все думала, что там не хватает. Насчет контурности меча, я его делала как клипарт для фан арта и что то побоялась сильно обводить. Наверное поэтому такое впечатление. Да, нужно переделать, тем более сегодня не замыленным глазом сама вижу, что ко всему еще и ручка там какая-то тупая - толстая.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Рисуем меч

Сообщение Walk » 18 авг 2010, 11:11

вот мой меч

Изображение

Ответить

Вернуться в «Уроки Paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей