Доступен paint.net версии 4.1.6

В этом разделе обсуждаются новые версии, функции, ошибки и работа растровых графических редакторов paint.NET, Photoshop и т.д.
Ответить
ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Доступен paint.net версии 4.1.6

Сообщение ReMake » 27 мар 2019, 09:00

Это обновление сфокусировано на обновлении тематики приложения с новыми значками высокого разрешения и улучшенной поддержкой конфигураций с высоким разрешением. Добавлены некоторые новые команды меню, такие как Файл -> Сохранить все.

Прямая ссылка для скачивания: https://www.getpaint.net/download.html#download
  • Новое: полностью переделаны значки высокого разрешения для всего приложения (соответствуют рекомендациям по стилю Microsoft Office) со встроенной поддержкой масштабирования до 400% (384 DPI).
  • Новое: Файл - > Сохранить все.
  • Новое: турецкий язык.
  • Новое: команды перемещения слоя теперь присутствуют в меню Слои, а не только в окне Слои.
  • Новое: в меню Слои - > Повернуть на 180°.
  • Новое: теперь плагины могут использовать класс UIScaleFactor, который упрощает принятие решений о DPI и масштабировании.
  • Улучшено: список миниатюр изображений в верхней части главного окна теперь реагирует на горизонтальное прокручивание колеса мыши или трекпада.
  • Улучшено: кнопка 'Размер шрифта (метрика)' инструмента Текст теперь имеет поясняющую подсказку.
  • Улучшено: paint.net теперь закрывается значительно быстрее при множестве открытых изображений.
  • Улучшено: функция Файл - > Недавние файлы теперь отображает до 10 изображений (ранее до 8).
  • Изменено: сочетание клавиш Ctrl+Shift+F6 и Ctrl+Shift+F7 сбросят позицию и размеры растянутых окон История и Слои до позиции и размеров по умолчанию соответственно.
  • Изменено: плагины должны использовать новый флаг EffectRenderingSchedule.None вместо устаревшего EffectFlags.SingleRenderCall.
  • Изменено: пункт Ошибки плагина в меню Параметры теперь отображается постоянно, даже если нет ошибок плагина - это обеспечивает согласованность, особенно с новым асинхронным характером загрузки плагинов (иначе нет способа отличить отсутствие ошибок от не выполненной загрузки плагинов).
  • Исправлено: элементы в меню Файл - > Недавние файлы больше не будут становиться больше или меньше при перемещении между мониторами с различными DPI.
  • Исправлено: исправлена ошибка при запуске эффектов GPU (например, Сделать черно-белым) на очень больших изображениях.
  • Исправлено: "плохие" плагины больше не могут разрушить систему отмен при отрисовке вне области выделения.


Pifagorec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 21:23
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Доступен paint.net версии 4.1.6

Сообщение Pifagorec » 15 дек 2023, 10:49

Доступен paint.net версии 5.0.12, русифицирован.

ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Доступен paint.net версии 4.1.6

Сообщение ReMake » 15 дек 2023, 12:43

paint.net русифицирован уже давно. Я являюсь официальным его переводчиком. Возможно у вас есть замечания или предложения по переводу - я готов рассмотреть их.

Pifagorec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 21:23
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Доступен paint.net версии 4.1.6

Сообщение Pifagorec » 17 дек 2023, 18:08

У меня стоит версия 5.0.12 русифицированная. Я - начинающий и читаю уроки. у меня в Paint.net есть 7 видов градиента, но РАДИАЛЬНОГО среди них нет. Помогите пожалуйста начинающему! На форумах такое ощущение, что никого нет уже много лет?!

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Доступен paint.net версии 4.1.6

Сообщение xmario » 17 дек 2023, 18:14

Для подобных вопросов есть специальный раздел: Нужна помощь по растровой графике - Вопросы от новичков.
Не забудьте приложить скриншот, того чего есть.

ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Доступен paint.net версии 4.1.6

Сообщение ReMake » 17 дек 2023, 21:17

Pifagorec писал(а):
17 дек 2023, 18:08
у меня в Paint.net есть 7 видов градиента, но РАДИАЛЬНОГО среди них нет.
Круговой градиент и есть радиальный (Radial в paint.net на английском языке).

Pifagorec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 21:23
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Доступен paint.net версии 4.1.6

Сообщение Pifagorec » 18 дек 2023, 16:15

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение растровых редакторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость