Как нарисовать радугу?

В этом разделе можно задать свои вопросы, касающиеся векторной графики и векторных редакторов. Возможно, вам помогут найти на них ответ.
Аватара пользователя
SergKond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Как нарисовать радугу?

Сообщение SergKond » 16 июл 2014, 16:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я только начинаю осваивать этот замечательный графический редактор. С Фотошопом немного знаком. Рисую в нём картинки :) Не могли бы Вы подсказать, как нарисовать радугу в Inkscape? Что-то типа такого. Взять инструмент такой-то. Сделать то-то. Взять другой инструмент сделать то-то. Или дать ссылку желательно на русскоязычный ресурс.

Буду очень благодарен.


С уважением Сергей.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение xmario » 17 июл 2014, 10:53

Мне кажется, тебе стоит сначала освоить растровый редактор. :)

Аватара пользователя
SergKond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение SergKond » 17 июл 2014, 20:46

xmario писал(а):Мне кажется, тебе стоит сначала освоить растровый редактор. :)
Ребят давайте на Вы. Не люблю хамов!!! Если Вы освоили какой-то графический редактор, это ещё не повод хамить. Таких как Вы знаек много. Интернет большой :)

С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение Птичка » 17 июл 2014, 20:52

Ведь правда, сначала надо немного разобраться в инструментах, а потом спрашивать. Почитайте описания основных инструментов на сайте http://inkscape.paint-net.ru/ и я уверена, немного практики, и этот вопрос у вас отпадет.
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
SergKond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение SergKond » 18 июл 2014, 17:31

Птичка, да не хочу я много мучиться ;o) Если рассказать Вам о своих мучениях - целую книгу писать надо. А у меня вопрос простой или жить или умереть.
Вот так не больше ни меньше. Не знаю, кем работаете Вы, но я работаю рабочим, работаю в три смены. И на своей отнюдь не дублёной шкуре испытываю все прелести нового либерально демократического строя. Когда зарплату, задерживают чуть ли не на полмесяца. Нагло врут прямо в глаза и при этом ещё заставляют работать. Вот подвернулся небольшой сайт, а значит возможность небольшого заработка. А для дизайна нужна радуга :) :D :)
Без радуги сайт не заблестит :( Можно её нарисовать и в Фотошопе но растр он для других целей. А inkscape для этих целей подходит идеально :)

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение Птичка » 18 июл 2014, 17:51

А как же без мучений? Объяснять, это дело знаете, сложное и долгое. И тем более, я понимаю, что Вы не знаете, где что находится. Ведь правда? Рассказала бы вам с удовольствием, так как времени у меня полно, но есть одно но... Не умею я работать в инкасапе. Я больше по растру. Понимаю, нужен быстрый заработок и нехватка времени. Но и Вы поймите, если вы сами разберетесь, то сможете нарисовать не только радугу, а и облака и солнце. И блистать ваш сайт будет еще больше.
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
SergKond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение SergKond » 19 июл 2014, 22:06

Птичка писал(а):А как же без мучений? Объяснять, это дело знаете, сложное и долгое.
Спасибо за поддержку :)

Аватара пользователя
SergKond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение SergKond » 20 июл 2014, 15:33

Вот я нашёл урок как в этой замечательной программе нарисовать радугу http://art.vinayraikar.com/2008/01/illu ... lones.html правда он на английском. Гугл переводчик перевёл коряво, поэтому у меня и результат вышел корявый :(
Может быть, кто нибудь подскажет, как в этом уроке рисуется радуга???


С уважением Сергей Кондулуков.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение Lynx » 21 июл 2014, 17:33

xmario

Ну, переведи человеку урок, ты же анг от зубов знаешь.
Я все равно в нем тупень, особенно в тех терминах. :cry:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение xmario » 22 июл 2014, 14:11

Я принципиально устранился от этой дискуссии, т.к. мне НЕ симпатизирует позиция автора темы, например:
...да не хочу я много мучиться... и при этом ещё заставляют работать...
а также, я не могу согласиться с утверждением:
можно её нарисовать и в Фотошопе но растр он для других целей. А inkscape для этих целей подходит идеально
Особенно, если, как он утверждает, что радуга нужна для сайта, то векторное изображение он на сайт просто не вставит. :-D

Если абстрагироваться от автора темы, то не очень понимаю, кому может понадобится урок о том, как нарисовать кривую линию с размытием?! Для новичков? Ну, дай им шанс пофантазировать?
Если вопрос в уроках, Lynx, признаю, давно не писали новых. Обещаю в ближайшее время сделать урок, но не обещаю, что он будет про то, как рисовать и размывать линии.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по векторной графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей