Все для web

Этот раздел предназначен для уроков, посвященных кнопочкам, юзербарам, баннерам, шапкам и т.д., в общем, всему, что может помочь в создании и дизайне сайтов.
Ответить
Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Все для web

Сообщение Walk » 17 мар 2011, 10:10

Это две полосочки, чёрная и белая с прозрачностью, если поставить сверху чёрнный - будет вдавленность, если белый - выпуклость, сам только недавно понял!)

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: Все для web

Сообщение AB-web » 20 мар 2011, 19:00

Как-то раз я принимал участие в конкурсе по созданию дизайна flash-сайта, я, естественно :D , не занял вообще никакого места, но один "фрилансер" победил в конкурсе с одной очень интересной работой. Я мог бы выложить изображение, но я только-что узнал, что сайт по этому макету уже создан, и находится в разработке. Вот адрес сайта: http://pgscompany.ru/ (вначале будет загрузка как у многих flash-сайтов, я советую дождаться :) )
Мне очень понравился дизайн, особенно разные эффекты при наведении указателя мыши на пункты меню, или при переходе с одного раздела в другой. Вообще супер!

P.S Интересно услышать ваши комментарии.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Все для web

Сообщение Lynx » 20 мар 2011, 20:42

Ох как я не люблю флеши. У мну просто аллергия на них уже. Не знаю почему всем так нравится.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: Все для web

Сообщение AB-web » 20 мар 2011, 21:19

Не знаю, почему тебе не нравится флеш? :unknown:
Флеш - это приятно глазу, завораживают разные эффекты анимации (ну в пределах разумного конечно), не ограничено рамками вёрстки! Правда флеш подходит только для сайтов-визиток... Но красиво же! ;-P :)

Разве тебе не понравилось, как здорово всё откуда-то появилось?) А эти кнопочки?)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Все для web

Сообщение Lynx » 20 мар 2011, 21:24

В статье я ставила ссылку на флеш сайт, который приводили как образец. Честно скажу впечатлило. Но больше одного раза заходить туда не захотелось. Очень неудобно и начинает злить. Навигация должна быть простой и понятной. Не грузить и не раздражать иначе капец ИМХО. Люди этого долго не выдержат. Как портфолио может быть, но для серьезных вещей и публичного, постоянного пользования это очень как-то неудобно.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: Все для web

Сообщение AB-web » 20 мар 2011, 21:30

Да, согласен, что грузится долго, но если как в этом случае - сайт визитка, то почему бы и не подождать, чтобы раз заглянуть на сайт компании, чьими услугами ты собрался воспользоватья?
Понятное дело, если сайт с форумом, уроками или другой информацией - надоест ждать 3 года чтоб глянуть, нет ли обновлений на форуме...

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: Все для web

Сообщение AB-web » 20 мар 2011, 21:35

Вот только что лазил в инете, нашёл вот такой сайт
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Все для web

Сообщение Lynx » 20 мар 2011, 21:35

Да просто не удобно. Хотя да красиво, но честно лично я не люблю флеш. Ну вот глянь, вроде бы все ничего эффектно, но пока разберешься что там к чему и пользоваться не хочется, трафик жрет и если инет не безлим, то кому охота попадать на такую лажу? http://www.gric.at/
Вообщем то я зачастую и с безлимом если вижу что флеш сайт, то стараюсь уже заходить только если действительно нужно и необходимо, в противных случаях ухожу сразу же.

Но если хочешь посмотреть на самые самые пошарься в этой темке.
Вот там иногда встречаются ссылки на такие классные вещи
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=2294
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: Все для web

Сообщение AB-web » 20 мар 2011, 21:40

Что я скажу, неплохой сайт, интересный, "креативненький" :D , загрузился за пол-секунды..

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: Все для web

Сообщение AB-web » 25 мар 2011, 19:08

Я преобразовал дизайн уже выложенного мною сайта "по-русски" в следующий шаг по навигации сайта. Хотел дополнить своё предыдущее сообщение, но спустя столько времени это могут сделать только модератеры или админ. Дополнять предыдущее или оставить так - на усмотрение админа или модераторов.
Изображение
Последний раз редактировалось AB-web 26 мар 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Уроки для web-дизайна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей