Лабиринты мыслей

Этот раздел посвящен урокам с картинками и минимальным текстовым описанием. Такие уроки характерны, например, для коллажей, где принципы создания одни и те же. В любом случае в соответствующей теме урока всегда можно задать вопрос, если что-то осталось непонятным.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:23
Репутация: 0

Лабиринты мыслей

Сообщение Alisa » 27 дек 2010, 01:50

Коллаж лабиринты мыслей

Изображение

Дополнительные материалы:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Несложный урок, показывающий, как иногда, на самом деле, легко бывает создать художественную коллаж, используя подготовленные изображения и идею.

Откройте изображение с головой. Выделите волшебной палочкой белый фон и удалите его. Создайте новый слой под текущим и залейте его белым цветом.

1. Изображение

Открываем изображение с лабиринтом и перемещаем его в наш файл с человеком.

2. Изображение

Ставим непрозрачность до 70, нам легче бедет расположить его на голове. После расположения ставим прозрачность до 255. С помощью инструмента овальное выделение, выделим ту часть лабиринта, что будет «в голове». Нам нужно оставить только внутреннюю часть лабиринта, что будет внутри головы и замаскировать часть макушки, чтобы получить своеобразный срез. Инструментом овал обведите внутреннее кольцо лабиринта сделайте это аккуратно, чтобы в обводку были включены верхушки стенок кольца. Чтобы получить выделение из пути.

3. Изображение

Копируем два раза. Верхней копии мы ставим вот такие значения, как показано ниже. Итак, у нас получилось, что часть головы сверху выходит за лабиринт. Будем "снимать скальп". Выделяем, а затем инвертируем. А теперь с помощью инструмента ластик пройдемся по части головы, что над лабиринтом.

4. Изображение

Второму другие.

5. Изображение

Отлично. Самое сложное вы уже сделали, теперь оно позади.
Будем оформлять фон! Открываем медную текстуру и вставляем ее в наш документ над белым слоем. Перейдите в настройки цвета и создайте градиент от черного к прозрачному. Примените его, протянув от нижнего края изображения, примерно, до уха человека, как показано на рисунке ниже. Это будет некая тень на нашем изображении.

6. Изображение

А к текстуре примените вот такие настройки.

7. Изображение

Открываем изображение с обложкой книги. Поместите его выше всех слоев. Коррекция оттенок-насыщенность. Теперь изображение получило желтоватый оттенок. Дальше ставим режим слоя перекрытие.

8. Изображение

9. Изображение

Сейчас мы поработаем с картой из учебника. Советую вам открыть ее отдельно от нашего документа, а уже потом после наших манипуляций перенести в коллаж. Вырезаем.

10. Изображение

Красим.

11. Изображение


С помощью меню слои - поворот-маштаб устанавливаем. Сотрите некоторые части карты, если понадобится. Режим слоя перекрытие.

12. Изображение

Вот и всё.

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Лабиринты мыслей

Сообщение tanyaron » 27 янв 2011, 17:53

Alisa, я уже второй раз бьюсь над этим лабиринтом, но у меня ничего не выходит. Ни в первый, ни во вторый, ни в сотый. :(

Не могли бы Вы поподробнее объяснить то, что происходит между пунктами 3 и 4?

Вы пишете "копируем 2 раза" - а что именно копируем-то? Я просто не могу уследить за Вашей стремительной мыслью. Мы копируем уже обрезанный лабиринт или еще нет? И в какой тогда момент мы этот лабиринт по овалу обрезаем? В первом же слое или уже в копиях? Кроме того, у меня (когда бы я этот несчастный лабиринт не обрезала) не получается такой цвет перекрытия, как у Вас указан в двух копиях слоев. :( Значит, я что-то неправильно делаю. Выручайте. :) :sos:

И еще - Вы пишете "снимаем скальп". И я опять дотумкать не могу - в каком слое-то мы его снимаем? У меня получилось только в слое с самой головой, но я чувствую, что это тоже неправильно. :sos:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Лабиринты мыслей

Сообщение Lynx » 27 янв 2011, 20:00

Ответит через недельку. Уехала она в гости. Интернета там у ней нет. Но как только так сразу.
А я не знаю что она там копирует по нескольку раз .. это не мой урок.

Снимаем скальп.... это наверное отрежем :lol:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Лабиринты мыслей

Сообщение tanyaron » 29 янв 2011, 21:51

Буду терпеливо ждать.:)

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:23
Репутация: 0

Re: Лабиринты мыслей

Сообщение Alisa » 02 фев 2011, 13:47

Ставим непрозрачность до 70, нам легче бедет расположить его на голове. После расположения ставим прозрачность до 255. С помощью инструмента овальное выделение, выделим ту часть лабиринта, что будет «в голове». Нам нужно оставить только внутреннюю часть лабиринта, что будет внутри головы и замаскировать часть макушки, чтобы получить своеобразный срез. Инструментом овал обведите внутреннее кольцо лабиринта сделайте это аккуратно, чтобы в обводку были включены верхушки стенок кольца. Чтобы получить выделение из пути.
Когда вырезал часть лабиринта ставишь свойство слоя перекрытие и скопируй два раза, чтобы был четче лабиринт на голове.
Копируем два раза. Верхней копии мы ставим вот такие значения, как показано ниже. Итак, у нас получилось, что часть головы сверху выходит за лабиринт. Будем "снимать скальп". Выделяем, а затем инвертируем. А теперь с помощью инструмента ластик пройдемся по части головы, что над лабиринтом.
Только верхней копии ставишь значение к примеру 126, а ко второму 150.

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Лабиринты мыслей

Сообщение tanyaron » 03 фев 2011, 12:01

Вот теперь получилось! Спасибо большое! :Rose:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Лабиринты мыслей

Сообщение Lynx » 05 май 2012, 11:55

Клипарты для коллажей , склад viewtopic.php?f=29&t=604&start=30
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Лабиринты мыслей

Сообщение Lynx » 11 авг 2012, 03:49

Изображение

1Изображение2Изображение3Изображение4Изображение

1Изображение2Изображение3Изображение4Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Коллажи и уроки в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей