Новогодняя открытка

Этот раздел посвящен урокам с картинками и минимальным текстовым описанием. Такие уроки характерны, например, для коллажей, где принципы создания одни и те же. В любом случае в соответствующей теме урока всегда можно задать вопрос, если что-то осталось непонятным.
tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Новогодняя открытка

Сообщение tanyaron » 15 апр 2011, 22:16

Круто! Только мне кажется, границу сгиба можно приспустить, чтобы дом натуральнее выглядел. ИМХО.:) Как найду картинку для своей открытки - обязательно тоже поделюсь результатами.:)

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Новогодняя открытка

Сообщение tanyaron » 20 апр 2011, 01:19

Что-то я не врубаюсь... "границы размазываем градиентом" (после отрезания верхней части картинки) - это как? И еще бОльший вопрос - как размыть границу внутреннего сгиба открытки? :wall:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Новогодняя открытка

Сообщение xmario » 20 апр 2011, 10:00

Если вы про границы изображения, то проще всего сделать плавный переход, используя линейный градиент в режиме прозрачности, если речь идет про сгиб, то логичнее в режиме прозрачности использовать тоненькую полоску линейного отраженного градиента. Про режим прозрачности посмотрите в инструкции ссылки прямо в этом сообщении. С помощью градиента можно легко делать плавные переходы.

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Новогодняя открытка

Сообщение tanyaron » 21 апр 2011, 23:25

Ну вот, осмеливаюсь показать свой скромный результат... Сразу оговорюсь - неправильно сделала тень, но уже было поздно что-то менять (точнее, сил уже не было). Так что не взыщите.

Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/tanyaron09/view/307436/

Если кто-нибудь мне подскажет фон получше под открытку - буду только благодарна. Замучилась искать и остановилась на мраморной столешнице.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Новогодняя открытка

Сообщение xmario » 22 апр 2011, 09:30

Здорово!! :Bravo:
Сразу оговорюсь - неправильно сделала тень

Вот чего-то тени я вообще здесь не увидел... :pardon: мне кажется, что стоило бы сделать тень от левой половинки на столешницу назад...

И еще контур на правой половинки мне не понравился... точнее контур сам хороший, но то что он на человеке тоже, создает совсем другое ощущение. Попробуйте убрать серый контур с человека и увидите, как изменится общее представление от работы. ;)

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Новогодняя открытка

Сообщение Walk » 22 апр 2011, 11:08

Контур и есть тень!

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Новогодняя открытка

Сообщение tanyaron » 22 апр 2011, 13:03

Спасибо за оценку и рекомендацию. Вот как раз вся эта серая обводка вокруг - и есть результат той корявой тени (Drop Shadow), которую я сделала. То есть предлагаете сделать тень только слева, а справа вообще не делать? Хорошо, попробую.:) У меня нет художественных навыков, поэтому с тенями и перспективой всегда проблема.:)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Новогодняя открытка

Сообщение xmario » 22 апр 2011, 14:03

Ну, художественные навыки именно в этом вопросе не причем, вы же по сторонам смотрите, и можете оценить, естественно выглядит рисунок или что-то не то.. ;)

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Новогодняя открытка

Сообщение tanyaron » 22 апр 2011, 22:34

Как бы там ни было - я рада, что удалось одолеть этот урок, который для меня долго маячил на горизонте в качестве "надо добраться и попробовать".:)

Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:39
Репутация: 0
Откуда: Р'льех

Re: Новогодняя открытка

Сообщение Belka » 25 апр 2011, 17:08

tanyaron, мне твоя работа очень понравилась, замечательная идея, смотрится объёмно.
Безумие - это гибкая пуля. Стивен Кинг

Ответить

Вернуться в «Коллажи и уроки в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей