Все о палитрах и цветах

Палитры это подобранные наборы цветов, характерные для разных ситуаций или рисунков. Например, типичные осенние цвета – это оттенки желтого, красного и коричневого, а палитра для рисунка лягушки будет скорее в зеленых оттенках. Палитрам и их созданию посвящен этот раздел.
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Все о палитрах и цветах

Сообщение Lynx » 24 фев 2014, 02:41

См сюды....https://paint-net.ru/?id=71

Инструкции вообще то полезные вещи везде и ко всему ;) , ага
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Все о палитрах и цветах

Сообщение Птичка » 24 фев 2014, 22:06

Ладно, с местонахождением разобрались. А настройки какие. :cry: Рылась, рылась, не нашла подходящей настройки для такого результата.
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Все о палитрах и цветах

Сообщение Птичка » 09 мар 2014, 13:34

Цвета для рисования пейзажа
Изображение
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Все о палитрах и цветах

Сообщение Lynx » 28 авг 2014, 02:26

Очень полезная статья

Подсказки по выбору цвета
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
SergKond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Палитра.

Сообщение SergKond » 29 авг 2014, 18:56

Lynx писал(а):Это долго. А вот если нужно например какой нибудь телесный оттенок? Да еще и не один, легче кинуть изображение и с него снимать цвета, тем более слой чтобы не мешал можно отключить. Впрочем кому как удобней. :D

А еще есть определитель кода цвета по изображению , правда онлайн. Зато можно сделать себе коды чего угодно, но лучше чтобы был цвет перед глазами, память -то не резиновая.

Определить цвет по изображению:

http://www.cssdrive.com/imagepalette/index.php

И по поводу скриншотов. Это смотря какая ОС и какой браузер. На 7-ке стоит такая удобная функция как ножницы, может делать и полностью снимок экрана во всех заданных форматах и кусочками в каких угодно конфигурациях, там есть и фигуры и лассо, закрепляется в меню пуск и снимает все одним щелчком.Даже когда открыты любые программы . Так же в опере АС существует такая функция сбоку на панели .. сделать снимок экрана. Правда держит один формат и делает снимок полностью.
Ладно включусь ка и я в диалог :) Есть такая маленькая и замечательная программа colormania позволяет определять цвета онлайн без всяких скриншотов. Вот я сейчас в режиме онлайн определил цвет смайлика #F6D61C Сейчас определю цвет твиттера он такой #23A4F3 Скачайте не пожалеете. Цвет определяется при помощи пипетки. Но только её всё время нужно зажимать нажатой левой клавишею мыши. Я долго мучался пока не понял :-D Разрешение пипетки можно менять как угодно. Программа на английском, но даже я учивший сей язык в далёкой молодости неплохо разбираюсь с ней.
Насчёт скриншотов. Для снятия скрина я пользуюсь программой pickpik Программа маленькая, удобная. Несомненный плюс есть и русскоязычная версия :) Настраивается она легко. Вместо printscreen можно назначить любую клавишу :) Ну а возможность встраивания комментариев делает её вообще бесценной.

Аватара пользователя
SergKond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как определить цвет с экрана монитора

Сообщение SergKond » 29 авг 2014, 19:40

xmario писал(а):Как определить цвет с экрана монитора

В тему про палитру, хочу поделиться своей маленькой хитростью. Для многих она, наверное, и не хитрость вовсе, но вдруг кому-то полезна?! :oops:

Итак, когда надо определить цвет с какой-нибудь картинки ну, например, вы хотите узнать какого цвета фон этого сообщения на форуме. Сделайте скриншот экрана. Для этого существует специальная кнопка на клавиатуре «Print Screen» или она может называться «Prt Sc», или она может называться «Prnt Scrn». Нажатие на эту кнопку копирует текущее состояние экрана в буфер обмена. Дальше можно открыть paint.net и в меню paint.net «Правка» выбрать «Вставить». В результате вы получите содержимое экрана в paint.net как картинку. Теперь её можно редактировать, а для нашего случая взять инструмент paint.net «Пипетка» и определить нужный цвет. ;)
Можно и без скриншота :) Есть такая маленькая и полезная программа Color Mania я о ней уже писал. Позволяет определять цвета онлайн. И палитра онлайн есть очень хорошая. Позволяет определять как основной так и дополнительные цвета :) :D

Ответить

Вернуться в «Палитры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя