Осень

Конкурс среди всех участников форума на лучший рисунок на заданную тему.
Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Осень

Сообщение DinKO » 24 сен 2010, 23:32

Голосовать можно уже? Я, пожалуй, начну.
FIONA-4. Фон выполнен совершенно роскошно! Неужели сама делала? И силуэты девушек сама? Но работа лично мне показалась не очень аккуратной, особенно хорошо это видно, если увеличить картинку. За это и 4, а не 5.
WALK - 4. Тут все иначе. Работа очень аккуратная, как и всегда у автора. Но мне показалось, что клеовый лист выглядит на этом фоне неестественно. Он какой-то искусственный. Ни черенка у него нет, ни жилок, и цвет однородный.
ELEKTRO (надеюсь, правильно написала) - 3. Мне кажется, твоя работа - просто фото, обработанное эффектом "набросок тушью". Но если я неправа и ты сам рисовал, тогда респект тебе и уважуха и сразу 2 пятерки!
LYNX всегда предлагает столько работ, что глаза разбегаются. Мне больше всего понравилась "Девочка-осень", за нее - 5.

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Осень

Сообщение DinKO » 24 сен 2010, 23:35

Боже мой, я,блондинка этакая, все перепутала! :-D Кленовый лист - работа не WALK, а XMARIO! Дико извиняюсь! Но лист мне все равно кажется неестественным...

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Осень

Сообщение xmario » 24 сен 2010, 23:39

Но лист мне все равно кажется неестественным...
странно.. но про то, что это клиновый лист я не где не писал.... и даже в названии работы этого нет.. так, что Dinko - спасибо!! %) Пусть он и "НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ", но кленовый лист - ты в нем угадала :-D не березовый, не осиновый и не дубовый, заметьте ;o)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Осень

Сообщение Lynx » 24 сен 2010, 23:55

xmario

А мне , если честно, тоже лист не понравился. Как то не очень то композиция. Чего в ней нет .. не впечатлило. И лист какой то пластмассовый, неживой. на фоне фото не смотрится. Или фон нужен другой или лист. А то разнобой в стиле
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Осень

Сообщение xmario » 25 сен 2010, 00:01

Ну, вот! :fool: а мне понравилось... видимо, на вкус на цвет.. заметьте под листом размытие сделано, что бы он более заметным был ;o)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Осень

Сообщение Lynx » 25 сен 2010, 00:13

Эти мелочи простым людям не видны ,а вот общее впечатление это важно. А оно неудачное.. и не дуйся. Меня же тоже критиковать можно и даже нужно и даже требуется. Потому как лесть она ни чему не учит. Вот хвалили меня тут, хвалили, а демиарте выложила свою псевдоакварель, а люди там серьезные, суровые.. вообщем поняла что нужно : "учиться, учиться и еще раз учиться" Критика нужна и важна. Вот случай из личного опыта. Я когда только научилась еле- еле пользоваться программой и кое -как вырезать, стала на любимом сайте выкладывать весь этот ужас с гордым видом. Все вокруг кричали как все отлично , молодец.И я штаповала эту красоту пачками , считая себя мастером, пока один "ехиндос" ( он же и научил учится и искать уроки) не обгадил словесно мои произведения критическими замечаниями. Я неделю дулась, но зато мне впрок пошло.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Осень

Сообщение xmario » 25 сен 2010, 00:25

...Я неделю дулась...
Так я-то не дуюсь.. :-D если бы я был не уверен в результате не выкладывал бы.. как я предыдущие два конкурса пропустил... :oops: .. а так извините... это не моя работа плохая.. это кто-то просто её не понял :oops: :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Осень

Сообщение Lynx » 25 сен 2010, 01:50

это не моя работа плохая.. это кто-то просто её не понял
Ну да.. художника любой обидеть норовит :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Осень

Сообщение DinKO » 25 сен 2010, 14:15

XMARIO, мне жаль, что я тебя обидела. Пожалуйста, не принимай это так близко к сердцу! Меня вон ни за что, кроме как за цветовую гамму, не хвалят, и я пытаюсь не обижаться, хотя в глубине души уверена, что мои работы - уж точно самые-пресамые! :-D :-D :-D

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Осень

Сообщение xmario » 25 сен 2010, 15:35

XMARIO, мне жаль, что я тебя обидела...
DinKO ты что! :-D не принимай все близко к сердцу, это же шутка была :P у каждого из нас - участников работы по своему хороши!! Ели каждый будет переживать из-за критических замечаний, то никаких художников не останется.. :-D а если никто критиковать не будет, то и стримиться будет не к чему.. так, что вывод: критика - это хорошо, обижаться на нее не нужно, а принимать ее к сведению и как реагировать на неё - это пусть будет на совести каждого. :-D :-D

Закрыто

Вернуться в «Конкурс - Рисунок месяца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей