Как сделать фото в стиле Аватар

Здесь можно найти уроки paint.net для фото. Обработка фотографий в paint.net, как склеить или разделить фото, как сделать такой эффект на фото в paint.net, все эти и другие уроки есть в этом разделе.
Ответить

Понравился ли Вам этот урок

Опрос закончился 06 янв 2011, 00:17

Да
5
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:23
Репутация: 0

Как сделать фото в стиле Аватар

Сообщение Alisa » 05 дек 2010, 05:15

Как сделать фотографию в стиле фильма Аватар

Изображение

Предположим, у нас есть вот такая фотография. Попробуем сделать из нее лицо, как в фильме Аватар.

Изображение

Берем фото копируем три раза, самый нижний слой мы пока отключаем. На слое номер два мы выделяем наши глаза и растягиваем их.

Изображение

В инструментах выбираем градиент круговой в режиме прозрачности и протягиваем. Следующий шаг наши ушки, работаем со слоем номер три. Заходим в инструменты выбираем лассо, выделяем под углом наши ушки, затем меню эффекты tools - smudge и размазываем пальцем наше выделенное место.

Изображение

Дальше соединяем наши слои кроме последнего. Последний слой копируем еще раз и переносим в самый вверх. Далее, меню эффекты Color Tint, красим нашу девушку.

Изображение

Берем ластик и аккуратно подтираем наши волосы и глаза, чтобы они смотрелись более естественно.

Изображение

Осталось всего ничего. Загружаем узоры. Можно на ваше усмотрение, накладываем на девушку свойства слоя перекрытие.

Изображение

Изображение Изображение

Создаем новый слой, в инструментах выбираем кисть и ставим точки белого цвета. Меню эффекты для фотографий - свечение со стандартными настройками повторяем пять раз.

Изображение

И в самом последнем этапе добавляем ушки, вырезаем и вставляем, как показано на картинке.

Изображение

Соединяем слои. Заходим в меню эффекты выбираем резкость со значением 7. В итоге должно выйти вот так.

Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать фото в стиле Аватар

Сообщение xmario » 05 дек 2010, 12:42

Урок классный!! :good: Только пришлось его подредактировать... п. 6 правил форума, первая картинка в уроке должна показывать, конечный результат. Оригинальные рисунки к уроку из формата PNG я перевел в JPG. Не поверите, но так они занимают ровно в 10(!!) раз меньше... ;) Если рисунки не на прозрачном фоне, то лучше их в PNG не выкладывать, грузятся долго... Но еще раз, урок классный!! Я давно такой хотел сделать. но у меня "ушки" не получались... а у Алисы получились! :Bravo:

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:23
Репутация: 0

Re: Как сделать фото в стиле Аватар

Сообщение Alisa » 05 дек 2010, 16:11

Xmario спасибо большое за поправку буду иметь в виду, единственно я не поняла как выделять инструменты при описания урока.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать фото в стиле Аватар

Сообщение xmario » 05 дек 2010, 16:18

Выделать инструменты не обязательно :) это обычная ссылка на страничку с инструкцией - URL. Я иногда эти ссылки делаю в уроках... для новичков, но в целом это далеко не обязательно. :)

Ответить

Вернуться в «Фотографии - уроки paint.net для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей