Эффект жары для фотографии

Здесь можно найти уроки paint.net для фото. Обработка фотографий в paint.net, как склеить или разделить фото, как сделать такой эффект на фото в paint.net, все эти и другие уроки есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Эффект жары для фотографии

Сообщение xmario » 01 авг 2010, 23:42

Как в paint.net сделать на фотографии эффект жары или эффект палящего солнца

На этом уроке мы сделаем из вот такой обычной фотографии

Изображение

фотографию жары под палящим солнцем.

Изображение

Как вы уведите дальше сделать это совсем не сложно. Откройте вашу фотографию в paint.net и создайте новый прозрачный слой выше. Установите основной цвет красный, а дополнительный цвет желтый. Заполните новый слой обычным линейным градиентом paint.net.

Изображение

Переведите градиент в режим прозрачности и сделайте плавный переход от градиента в обычную фотографию. Я сделал это снизу, так как мне показалось логичным, что палящее солнце находится вверху, и жара распространяется сверху вниз.

Изображение

Установите режим смешивания слоя с красно-желтым градиентом как перекрытие.

Изображение

В принципе уже неплохо, но есть еще один этап. Нужно сделать белый отблеск на предметах от палящего солнца. Скопируйте слой с исходной фотографией и установите его выше всех слоев. Установите дополнительный цвет белый, а режим смешивания верхнего слоя с копией фотографии как перекрытие.

Примените к верхнему слою с фотографией дополнительный эффект paint.net изменение прозрачности.

Изображение

Обязательно установите галочку "прозрачность по черно-белому рисунку" в настройках эффекта. Еще раз напоминаю, что дополнительный цвет в палитре paint.net должен быть установлен - белый. Можно оставить остальные настройки эффекта по умолчанию, а можно поэкспериментировать с настройками. У меня получилось вот так.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Фотографии - уроки paint.net для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей