Неоновый эффект для надписи

Этот раздел посвящен урокам paint.net по созданию различных надписей. Светящиеся надписи, золотой текст и другие уроки работы с текстом в paint.net есть в этом разделе.
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Неоновый эффект для надписи

Сообщение Lynx » 25 дек 2010, 15:36

Paint.net - Неоновый эффект для надписи

Изображение

Это очень простой способ сделать симпатичную надпись, но только для черного фона.

Пишем текст белой краской

Изображение

Создаем копию, инвертируем (меню paint.net "коррекции").

Изображение

И применяем эффект из меню Эффекты - Художественные - Картина, масло.

Изображение

Красим любыми цветными пятнами, цветным фоном, текстурой, чем угодно. Слой для перекраски-умножение.

Изображение

Так же можно цветной, корректирующий слой вырезать по выделению шрифта. Объединить с надписью и поставить в любое место только подкрашенную. Но эффектно смотрится этот метод как с надписью, так и с узорами только на темном :(
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
6a3yk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:43
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение 6a3yk » 26 дек 2010, 21:08

Lynx, а как насчет Неонового шрифта? Если понадобится, я сам сделаю. Главное - согласие.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение Lynx » 26 дек 2010, 22:36

А как это? Вообще то насколько я в курсе, шрифт всегда только черного цвета :shock: Или ты имеешь ввиду урок текст- неон, так есть такой уже наподобии, просто метод другой. Можно и как мой, можно и тот что в Светящихся линиях описан.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
6a3yk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:43
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение 6a3yk » 26 дек 2010, 23:04

можно сделать клипарты каждой буквЫ)))



__________________



Не знаю как вы, но я их не храню, я записываю адреса от которых где-то в ссылках идут клипарты, и если нужно захожу туда и тогда уже качаю их. :)
Последний раз редактировалось 6a3yk 01 янв 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение Lynx » 27 дек 2010, 22:36

Делай, если есть желание. Пополни склад клипартов, может кому пригодится. Хотя метод настолько прост по технологии, что легче по ходу надобности сделать, чем хранить на диске клипарт. ИМХО
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
6a3yk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:43
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение 6a3yk » 01 янв 2011, 20:43

Lunx, есть вопрос.
Почему на самой первой фотографии (из всех) он намного ярче, чем на последней?

На последней он какой-то неяркий ...темный...

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение tanyaron » 01 янв 2011, 22:02

Извините за довольно глупый вопрос новичка, но у кого же еще спрашивать, как не у спецов.:) Где-то месяца полтора осваиваю Пэйнт. Пыталась сейчас сделать этот неоновый эффект. Всё получается ровно до того момента, где сказано, что можно подложить текстуру под надпись и вырезать по выделенному тексту. Наверное, после Нового года голова совсем отказывается мыслить, потому что я ну НИКАК не могу разобраться - под какой именно слой подкладывать свою цветную текстуру, чтобы буквы вместо белых стали цветными. Если можно, пожалуйста, объясните подробнее, как это сделать?

Аватара пользователя
6a3yk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:43
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение 6a3yk » 01 янв 2011, 23:30

Я, конечно, не эксперт, и вопрос был задан не мне, но я отвечу на него!
Допустим, ты сделала белый текст, масло применила.Создаешь новый слой выше всех , делаешь там цветной узор (в этом уроке был представлен плагин Эффекты - Узоры - Multy color gradient , кажется, так называется!) открываешь свойства слоя (2 раза по нему), и там меняешь режим смешивания на "Умножение". Всё!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение Lynx » 02 янв 2011, 00:25

Lunx, есть вопрос.
Почему на самой первой фотографии (из всех) он намного ярче, чем на последней?

На последней он какой-то неяркий ...темный...
Ой ты господи, а цветокоррекция , или настройки яркости и вообще для цветового корректирования масса плагинов , способов и т.п. Даже самое элементарное.. сделай копию готового рис. и примени к копии свойство слоя или умножение или перекрытие. Уроки мои больше делать нужно и читать, тогда не будет таких вопросов. Я никогда не ставлю "сырую" сразу после выхода картинку (как она бывает сделана). Всегда делаю корректировки. В данном случае она не только ярче, но и цвета другие. Потому как я отрегулировала их по вкусу настройками, изменив цвет и яркость самого слоя с цветной текстурой обычным способом : функция "оттенок-насыщенность"

По поводу текстуры, сделайте просто надпись, все слои обьедените, в готовом виде она черно-белая. Сверху цветные пятна и свойства слоя текстуры умножение. В уроке ведь написано :(
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Alex97
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:18
Репутация: 0

Re: Неоновый эффект для надписи

Сообщение Alex97 » 02 янв 2011, 00:33

У меня получилось :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Текст - уроки paint.net по работе с текстом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей