Текст для вебдизайна

Этот раздел посвящен урокам paint.net по созданию различных надписей. Светящиеся надписи, золотой текст и другие уроки работы с текстом в paint.net есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Текст для вебдизайна

Сообщение xmario » 01 ноя 2010, 14:55

Надпись для вебдизайна сайта

Поскольку надписи в подобном стиле нередко можно встретить в оформлении различных сайтов, то назовем этот урок: как сделать надпись для вебдизайна сайта.

Изображение

Урок совсем несложный, более того нечто похожее есть здесь на англоязычном форуме. Итак, начнем.

Сначала создайте новое изображение и новый прозрачный слой на нем. Сделайте надпись. Можно использовать обычные шрифты, или целая куча шрифтов благодаря Lynx есть на нашем сайте, в том числе и игровых шрифтов. Я сделал такую надпись.

Изображение

Сделаем надпись неоднотонной. Есть прекрасный совет от Walk о том, как правильно сделать переход градиентом в тексте. Воспользуемся им. Создадим копию слоя с текстом и уменьшим яркость с помощью коррекции яркость и контрастность. Я уменьшил яркость на 50.

Изображение

Применим к верхнему темному слою с текстом прозрачный линейный градиент сверху вниз и у нас получится плавный переход из светлого в темный. Объединим два слоя с текстом.

Изображение

Создадим новый слой и нарисуем на нем белый овал так, что бы он закрывал половину текста. Придадим прозрачность слою с овалом 100.

Изображение

Выделим все пустое пространство на слое с текстом, используя волшебную палочку. Вернемся на слой с овалом и удалим все, что попало в эту выделенную область. Слой с овалом и слой с текстом можно теперь объединить.

Применим к слою с текстом эффект Outline Object из комплекта от Pyrochild с белым цветом и толщиной линии на ваш вкус. Я использовал толщину линии 5.

Изображение

А теперь применим к слою с текстом дополнительный эффект к paint.net - тень с темным цветом и настройками толщины и размытости тени по вкусу.

Изображение

Все надпись готова. ;)
А о том, как сделать такой текст в настоящем векторе можно узнать здесь.

Ответить

Вернуться в «Текст - уроки paint.net по работе с текстом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя