Абстрактный эффект для обоев

"Уроки paint.net для новичков, мини-уроки paint.net и маленькие хитрости для обмена опытом" – это подфорум, который предназначен как для начинающих пользователей paint.net, так и для различных секретов профессионалов, интересных идей и прочей полезной информации, которая, как говорится, «на целый урок не тянет», но может быть интересна или полезна.
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Абстрактный эффект для обоев

Сообщение Lynx » 11 янв 2011, 07:39

Абстрактный эффект для обоев с помощью paint.net

Изображение

Я покажу один нехитрый, но симпатичный приемчик, который вы можете использовать для ваших работ/
Нужно сделать фигуру, неважно какую, треугольник, ромб, главное, чтобы она была нарисована контуром.
В программе очень много плагинов, которые рисуют разные узоры, но я взяла самый простой... круг.
С помощью этого плагина на пустом фоне сделаем фигуру белым (или любым светлым, нежным цветом).

Изображение

И, копируя или пользуясь плагином, сделаем вот так:

Изображение

Теперь изменим прозрачность слоя на 30-40% (нормальный) и с помощью поворота и масштаба.
Крутим ее и копируем, добиваясь красивого пересечения:

Изображение

Изображение

В общем все, остальное дело вашей фантазии. У меня получилась такая композиция в моем любимом синем цвете
По большей части это коллаж. Для фона я сделала линейный градиент белый и голубой.
Не меняя цвета на палитре, создала новый слой облака:

Изображение

И поставили его на фон со свойством замена светлым.

Изображение

Так делаются простые небеса и любой предмет, поставленный сверху будет слегка перекрываться облаками. Попробуйте с самолетиком :D Фантазируйте!
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Уроки paint.net для новичков, мини-уроки и маленькие хитрости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей