Хочу урок, как в фотошоп

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение DinKO » 29 ноя 2010, 22:50

Вопрос к администрации сайта - а вот помните, вас Alisa просила переделать под Paint урок "Как сделать фрукт с человеческим лицом"? XMARIO тогда обещал, что сделает этот урок в самое ближайшее время. Я поискала по сайту - не нашла... :unknown: Поиском, кстати, пользовалась! :-D Мне такой урок очень, очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен! Если он есть, то как найти? Если нет, то пожалуйста, найдите время сделать его, а? :oops: Правда, очень надо! До зарезу ! :Rose:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 29 ноя 2010, 22:52

Было такое, но я думал уже проехали... но раз надо, так надо... :-D

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение DinKO » 29 ноя 2010, 22:55

Ты только не забудь, ладно? Мне правда очень надо, а то, конечно, я бы такую панику тут поднимать не стала... :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Lynx » 29 ноя 2010, 23:34

DinKO

Она его сделала сама. Сложного там ничего нет. Берешь текстуру груши и градиентом наносишь на лицо, лишнее опять таки градиентом вырезаешь. Немного занудно (вот если бы был мягкий ластик с настройкой то вообще раз плюнуть, а не урок) но поскольку нет, то градиентиком кусочками, потихоньку наносишь, лишнее вырезаешь. Вот и все.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 29 ноя 2010, 23:43

Да именно так фрукт с человеческим лицом и делается. Но несложный урок на эту тему я все-таки сделал, что бы этот вопрос все-таки закрыть. :-D

Извини, Lynx, надеюсь тебе не будут сниться кошмары после этого :oops: в коллажах я не такой спец. :lol: Но, за правую кнопку в градиенте тебе отдельное спасибо! :good:

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:23
Репутация: 0

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Alisa » 01 дек 2010, 03:58

Если можно я опять с такой просьбой сделать урок http://10steps.sg/tutorials/photoshop/m ... tal-scene/ , я бы и сама сделала ,но кое что я не поняла в этом уроке.

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:13
Репутация: 0

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Diana » 01 дек 2010, 13:40

Alisa писал(а):Если можно я опять с такой просьбой сделать урок http://10steps.sg/tutorials/photoshop/m ... tal-scene/ , я бы и сама сделала ,но кое что я не поняла в этом уроке.
Пока ещё никто не знает как сделать дым ;)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Lynx » 01 дек 2010, 18:05

Да это не дым, эту голову можно подкорретировать уровни и сделать прозрачными в режиме экранного освещения. Гляньте урок "другие миры" там планеты такой эффект дают при этом свойстве. Не был бы урок такой визуально отвратительный, я бы поколдовала, (но тут, извини Алиса, у каждого свои вкусы, конечно) меня реально тошнит, и сидеть часами над таким уроком я только по приговору суда буду и то не знаю, как получиться. :cry:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:23
Репутация: 0

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Alisa » 02 дек 2010, 18:32

Вот что для меня самое и сложное в этом уроке сделать текстуру дыма. И вовсе этот урок не до тошноты, если внимательно его посмотреть. :shock:

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:23
Репутация: 0

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Alisa » 05 дек 2010, 16:23

Если можно сделайте урок текстуру дыма.

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей