Черно-белое фото в цветное

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
alsiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол: Мужской

Черно-белое фото в цветное

Сообщение alsiy » 09 апр 2012, 18:14

Подскажите, пожалуйста, как черно-белое фото вставить в цветное, чтобы был фон с цветной фото. У меня красный фон, проще говоря, чтобы фото стало красно-белое. Спасибо.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Черно-белое фото в цветное

Сообщение Lynx » 09 апр 2012, 23:43

Выкладывайте и фон и фото, посмотрю что там вы хотите, а то ничего не понятно.
Подскажу если что, урок же делаю только после ваших 10 показанных результатов по существующим темам
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

alsiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Черно-белое фото в цветное

Сообщение alsiy » 10 апр 2012, 08:14

В этом мяче Изображение в свободном красном ромбике я хотел, по аналогии с верхним, вставить вот это фото Изображение. Спасибо за отклик.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Черно-белое фото в цветное

Сообщение xmario » 10 апр 2012, 09:50

У нас даже в основных уроках есть как сделать часть цветного рисунка черно-белым. А в разделе фотографии - уроки paint.net для фото есть еще куча, и как из черно-белого сделать цветную и еще даже плагин для paint.net есть - вырезать цвет, который это в автомате делает.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Черно-белое фото в цветное

Сообщение Lynx » 10 апр 2012, 13:32

Вот так как то (делала в паинте)

Изображение

xmario
Это уроки конечно тоже полезные, но скажу тебе честно, делала совсем по другому и за 10 мин :D

Есть там один секрет, упреждая сразу твои домыслы скажу.. обычное перекрытие -умножение там не катит, лицо прозрачное делается, от другого фото отличается и грязь от мячика вылезает

alsiy... хотите индивидуальный урок по
этому частному случаю, значит делаете 10 тематических с показам результатов и получаете свой в итоге :D
Если нет, то изучайте уроки самостоятельно без частных подсказок и личных способов .
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

alsiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Черно-белое фото в цветное

Сообщение alsiy » 10 апр 2012, 17:43

Уважаемая Lynx, скажите, о каких именно уроках идет речь и вообще какова процедура? Спасибо.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Черно-белое фото в цветное

Сообщение Lynx » 10 апр 2012, 18:13

О любых на ваш вкус и выбор, какие найдете на сайте
Я хочу видеть что человек действительно учится и стремится что то узнать,
а не просто зашел на сайт и сразу с просьбами


Да и вам будет полезно

В первую очередь хотелось бы порекомендовать вам (исходя из вашей просьбы) урок
Быстрый силуэт для постера viewtopic.php?f=18&t=1070,


Все остальное на ваш вкус и выбор, делает какой нравится, выставляете результат по уроку сделанный вами, и так 10 тем,
к тому же не забывайте о существовании инструкции как работать с инструментами в программе (там все написано буквально обо всем)

Думаю что после всей этой процедуры мне будет гораздо легче вам что то обьяснить,
потому как вы не только слегка просмотрите материалы сайта ,
а еще и попытаетесь действительно научится хоть чему нибудь.
У нас все уроки даны не случайно и ваш случай мог бы быть очень прост для вас если бы вы учились,
по сути там делать нечего в принципе :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей