G'MIC для paint.net

Плагины и эффекты для Paint.NET с интерфейсом на русском языке. Поскольку этот сайт посвящен в первую очередь обсуждению Paint.NET на русском языке, то необходимость создания этого раздела очевидна. Если вы хотите опубликовать свой собственный русскоязычный эффект, то вам сюда.
Ответить
ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

G'MIC для paint.net

Сообщение ReMake » 16 дек 2018, 19:55

G'MIC (GREY's Magic for Image Computing) - набор библиотек и программ для работы с изображениями в редакторах GIMP и Krita, имеющий на данный момент времени более 530 эффектов (понадобится несколько часов, чтобы просмотреть все эффекты!). Nicholas Hayes (aka null54), участник форума getpaint.net, адаптировал этот графический интерфейс в качестве эффекта для paint.net. Вы можете загрузить этот эффект из оригинальной темы автора. Для установки эффекта переместите файл Gmic.dll и папку gmic из архива Gmic.zip в paint.net папку Effects. G'MIC-Qt автоматически загрузит фильтры при первом запуске плагина.

Вы найдете этот эффект в меню Эффекты -> Advanced -> G'MIC-Qt.

Изображение

Сам графический интерфейс G'MIC имеет русский язык (к сожалению, перевод его полностью не завершен), а вот названия элементов управления будут приведены на английском языке. Обратите внимание, что некоторые фильтры могут неправильно работать в paint.net. Например, если фильтр создает изображение большего размера, чем текущий размер холста, изображение будет обрезано при обработке в paint.net.

Фильтры, для которых требуется два слоя, можно использовать, поместив нужный второй слой в буфер обмена. Размер слоя буфера обмена должен совпадать с размером основного изображения.

Если у вас 64-разрядная ОС, загрузка win64 обеспечит лучшую производительность. Если вы не уверены в типе вашей ОС, загрузите win32, эффект будет работать как на 32-разрядных, так и на 64-разрядных системах.

Окунитесь в увлекательный мир фантастических эффектов!

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины для Paint.NET на русском языке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей