Помогите найти эффект

Взаимопомощь. Просьбы о помощи с рисованием, созданием рисунков и т.п. Вопросы, предложения и обсуждения, касающиеся и не касающиеся PaintNET
Ответить
Аватара пользователя
RabbitOne71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:13
Репутация: 0
Пол: Мужской

Помогите найти эффект

Сообщение RabbitOne71 » 05 янв 2013, 03:42

Помогите найти простой эффект который поворачивал изображение в 6 или 8 стилях, применялся на слой, лежал в корне дерева "Эффекты". Потерял при переустановки Windows, теперь не могу найти.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите найти эффект

Сообщение Lynx » 05 янв 2013, 12:36

Чем искать невесть что из огромного числа , тем более вы даже приблизительно названия не указываете,
не проще ли вам или переустановить полностью программу (если это стандартный поворот-масштаб) или снести старую папку эффекты и
скачать и установить полностью набор , мой или San_dr ( у него есть инсталяры, скриплабы и т.п. )

Все это есть на форуме.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
RabbitOne71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:13
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Помогите найти эффект

Сообщение RabbitOne71 » 09 янв 2013, 21:09

Нашел, установив Ultra Pack.

Натта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:48
Репутация: 3

Re: Помогите найти эффект

Сообщение Натта » 15 янв 2013, 22:33

Добрый день. Постараюсь объяснить свою проблему. Я тут экспериментировала со слоями и с функцией градиента, который установлен в стандартных инструментах. То полоску, то круговой, то ромбовидный. И у меня получилось так, что при каждом клике мыши образовывался градиент, напр. круговой, я второй раз кликаю, второй круг, причем размер этих кругов я могла сама устанавливать. Таким образом у меня на слое появилось несколько кругов или ромбов (как хочешь вобщем.). Я думала что это так должно быть, как само собой разумеющееся и поэтому не обращать внимание на эту возможность градиента. Потом я вернулась к исходному файлу и начала опять повторять эксперимент, но в этот раз уже не тут то было. Градиент определялся только один раз - при клике мышки, как только я в другом месте слоя пыталась увеличить число этого эффекта, то исчезает предыдущий тем самым позволяя сделать только один вариант градиента на одном слое, в то время как в первый раз у меня получилось на одном слое обозначить несколько градиентов разного размера.
Подскажите плиз как это у меня получилось т.к. сейчас уже ничего не получается. Спасибо за внимание. :cry:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите найти эффект

Сообщение xmario » 16 янв 2013, 10:08

Для вопросов есть отдельный раздел!

Видимо, в первый раз использовался основной цвет - цвет, а дополнительный цвет - прозрачный. Во втором случае использовалось оба цвета.

Если будете продолжать задавать вопросы в эту тему, удалю.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь по растровой графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя